Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Афиша понедельника

Афиша понедельника

25 Ноября 2022

Стив Кэнфилд, голливудский кинопродюсер, приезжает в Париж снимать кино и знакомится с композитором Петром Боровым...

Нет, это не новостная повестка – именно так начинается мюзикл «Шёлковые чулки». И он в нашей афише 28 ноября в 18:00. 

Фильм является музыкальной переработкой классической кинокомедии 1939 года «Ниночка» с Гретой Гарбо в главной роли. А этот фильм мы уже посмотрели в один из понедельников ноября. Ремейк 1957 года получился очень весёлым и зажигательным – картина «Шёлковые чулки» совсем не уступает оригиналу.

О сюжете: Стив Кэнфилд, голливудский кинопродюсер, приезжает в Париж снимать кино и знакомится с советским композитором Петром Ильичем Боровым. Он уговаривает русского остаться во Франции, чтобы написать музыку для его кинофильма.

В Москве узнают о композиторе-изменнике Родины. Чекист Василий Маркович посылает трех оперативников вернуть перебежчика, но троица, Бранков, Бибинский и Иванов, оказавшись за кордоном, с наслаждение начинает предаваться радостям жизни на Западе.

КГБ поручает самому стойкому агенту и примерной коммунистке Ниночке, вернуть всех беглецов. Стив, влюбляется в комиссаршу и предлагает ей руку и сердце, но Ниночка холодна и вместе с коллегами возвращается в СССР. Проходят дни, партия и правительство вновь посылают в Париж представлять советскую киноиндустрию Бранкова, Бибинского и Иванова, а они там становятся партнерами Стива. Ниночку опять командируют во Францию «за заблудшими овцами», но на этот раз неприступная комиссарша влюбляется в Кэнфилда.

Режиссёр: Рубен Мамулян. США

В ролях: Фред Астер, Сид Черисс, Дженис Пейдж, Петер Лорре

Продолжительность:  01:57 (0+)  Вход: 50-80 руб.

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник