Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Афиша среды

Афиша среды

02 Августа 2022

Проект «PROКИНО»: август посвящаем Дню российского кино. И анонс каждого показа представляет один из специалистов нашего учреждения.

О фильме «Семьянин» расскажет Татьяна Галенцова, пресс-секретарь Свердловского областного фильмофонда:

– 3 августа в 18:00 в нашей афише комедия «Семьянин» 1991 года. Жаль, что картина не очень известна зрителю, хотя фильм забавный. Мне кажется, он точно понравится поклонникам таланта Сергея Никоненко, Анны Самохиной и Любови Полищук. Очень смешной сценарий Владимира Гоник и отличная режиссерская работа Никоненко.  К слову, роль любвеобильного дальнобойщика Колыванова исполнил сам Сергей Петрович. А как обаятелен Евгений Леонов-Гладышев!

Мои самые любимые сцены фильма: деревенская жена главного героя Феня (Татьяна Ильченко) удерживает фуру рукой, чтоб муж побыл еще немного дома. И комичные сцены, где герою, скрываясь от жены-милиционерши Лизы (Любовь Полищук), приходится спуститься на соседский балкон, или в которой жёны Колыванова штурмом пытаются взять баню, в которой парится любимый муж.

Можно услышать утверждение, что в 90-е годы редко снимались киношедевры. Да, во многом это так и есть. Но «Семьянин» однозначно имеет право на звание курьезной комедии с классными актерами. Так что, приглашаю вас в Фильмофонд.

Коротко о сюжете: Герой фильма, шофер – дальнобойщик, постоянно находится в дороге, но при этом всегда ночует дома, потому что через каждую тысячу километров его снова ждет радостная встреча с любящей женой и детьми, правда, каждый раз ... с разными.

Встретимся в кино 3 августа в шесть вечера на Блюхера, 4

Продолжительность:  01:18 (12+) Вход: 50-80 руб.

 

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник