Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Афиша среды

Афиша среды

31 Января 2023

«Почему-то все люди ждут весны. Будто с ней наконец придёт то, чего ты всю жизнь ждал-ожидал, и она, весна, как лотерейный билет, принесёт тебе не рублёвый, а самый главный, несбыточный выигрыш...»
Первый абзац из повести Сергея Баруздина «Просто Саша» может служить не только отличным эпиграфом для картины Всеволода Плоткина, но и характеристикой главной героини Саши Неродовой.

Итак, 1 февраля в 18:00 в нашем кинозале смотрим мелодраму 1976 года «Просто Саша». И показ посвятим 90-летию со дня рождения Игоря Кваши. К слову, фильм был снят на Свердловской киностудии.

О сюжете: Медсестру Александру Неродову все зовут просто Сашей. Ее ценят коллеги и больные, потому что Саша — отзывчивая и добрая, старается всех поддержать и подбодрить. Однако сама героиня вовсе не радуется жизни. Саша мечтает о своей семье, но личного счастья на горизонте не предвидится. Когда из города в их районную больницу приезжает новый врач, Саша наконец влюбляется. Хотя Вячеслав Алексеевич женат, Саша не в состоянии скрывать свои чувства.


Главную роль в фильме исполнила актриса Марина Неелова. В картине также снялись Игорь Кваша, Валерий Хлевинский и Инга Будкевич.

Продолжительность: 01:10 (16+) Вход: 50-80 руб.

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник