Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Дом Кино приглашает

Дом Кино приглашает

05 Мая 2022

19 мая в 15.00 Дом Кино приглашает на премьеру фильма «Многая лета» (12+) и творческую встречу с его авторами.

Короткометражный фильм «Многая лета» был снят в Свердловской области летом 2021 года продюсерским центром «3Q HOLDING». Автор сценария и режиссёр – Виталий Кошкин. Генеральный продюсер фильма – Михаил Алексеев. В картине много массовых сцен, в съемках задействованы не только артисты уральских театров, но и студенты театрального вуза, воспитанники творческих студий, жители уральских городов.

Главные герои проекта не только люди, сохранившие веру для своих потомков, но и старинный Иоанно-Предтеченский храм города Нижние Серги. Служба в этом храме не прерывалась ни на один день, даже в самые тяжёлые для русской православной церкви годы.

Стилистика картины, по словам режиссёра Виталия Кошкина, основана на чередовании документальных сцен и игровых, реконструирующих события 30-х и 40-х годов двадцатого века – самоотверженный труд советских людей, защита страны в годы Великой Отечественной войны, гонения на священнослужителей в период политических репрессий. А доминантой всего киноповествования стала вера в Бога и верность Родине, которые пронесли через свою жизнь главные герои фильма.

«Фильм для каждого. Если в твоем израненном сердце живет даже малый огонек веры, он укажет истинный путь к заветной цели, поможет обрести себя в этом мире», – сказал Сергей Радченко, заместитель министра культуры Свердловской области, на кинопоказе картины.

Фильм уже получил две награды – на Международном фестивале «Best Film Awards» как «Лучший независимый короткометражный фильм» и на международном фестивале «Покров», где картина была отмечена дипломом «За веру, надежду, любовь».

Билеты стоимостью 50 рублей: https://domkino-ekb.ru/release/10013788

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник