Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
КиноПолдень - афиша вторника

КиноПолдень - афиша вторника

27 Января 2020

КиноВстреча «Природа. Ускользающая красота» в проекте «КиноПолдень»

Фильмы о природе, часто совсем лишенные людей, оставляют зрителя наедине не столько с миром на экране, сколько с самим собой. Саундтреки таких фильмов — пение птиц, тихий шорох листвы, шум воды...

28 января в 12:00 нас ждет встреча с семейным приключенческим фильмом «Приключения олененка». История о выживании годовалого северного олененка, разворачивающаяся в самом сердце сказки — посреди грандиозных ландшафтов Лапландии. Из огромного материала, отснятого режиссером Гийомом Майдачевским, на большие экраны вышло всего полтора часа теплого, уютного Севера, где природа еще пытается противостоять изменению климата, вызванному человеческими действиями.

Финляндия, Франция, 2018

В ролях: Альдебер, Принси

Продолжительность:  01:26      Вход: 50-80 руб. 6+

Защита дикой природы — задача глобальная. Не секрет, что человек неразрывно связан с дикой природой. Люди используют природные ресурсы, но качество этих ресурсов напрямую зависит от того, насколько внимательно человек заботится об окружающей среде. Живя в мегаполисах, мы склонны забывать о том, что даже обитатели каменных джунглей являются частью экосистемы.

Год назад австралийские ученые при поддержке Всемирного фонда дикой природы провели исследование — его опубликовал авторитетный научный журнал Current Biology — и выяснили, что за прошедшие четверть века человечество полностью уничтожило 10% природных мест на Земле.  Поиск нефти и разработка месторождений полезных ископаемых, вырубка лесов и антропогенные пожары, исчезновение некоторых видов диких животных и загрязнение морей — все это влияет на экосистемы, частью которых являются и люди. (источник: https://www.kp.ru/guide/kak-sokhranit-dikuju-prirodu.html)

 

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник