Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Коротко о главном

Коротко о главном

25 Февраля 2021
24 февраля Свердловский областной фильмофонд на платформе Zoom провел обучающий семинар для кинотеатров региона «Кинопоказ после пандемии: способы привлечения нового зрителя».
В семинаре приняли участие все кинозалы области, получившие поддержку Фонда кино в рамках национального проекта «Культура».
Основной акцент в темах и обсуждении, как подчеркнула директор Свердловского областного фильмофонда Светлана Горда, был сделан на то, как работать со зрителем в условиях изменившейся после пандемии реальности.
Среди многих рассматривались такие темы как: привлечение новых зрителей репертуарным планированием, продажа билетов-онлайн, организация киноклуба, работа с группой вКонтакте.
Кинозалы поделились и своим опытом работы – в Нижнем Тагиле на протяжении многих лет успешно работает киноклуб. Дом Кино (Екатеринбург) и кинотеатр «Красногвардеец» (Нижний Тагил) поделились опытом реализации продажи билетов онлайн.
В этом году в семинаре принял участие приглашенный тренер – Георгий Цеплаков, ведущий крупных корпоративных семинаров-тренингов по практическому маркетингу, управлению проектами, вовлечению персонала, автор книг, создатель и ведущий телевизионных и онлайн-проектов.
Он провел лекцию-тренинг на тему «АНТИСАБОТАЖ. Нематериальная мотивация сотрудников кинотеатра» и подробно рассказал, как и каким образом взаимодействовать с сотрудниками, чтобы каждый был заряжен на результат и увлечен общим делом.
В конце семинара был проведен анализ работы кинозалов, входящих в сеть Свердловского областного фильмофонда. Отечественные фильмы-лидеры 2020 года – «Холоп», «Лед2», «Иван Царевич и Серый волк 4». Среди зарубежных лучше всего сработали – «Соник в кино», «Удивительное путешествие доктора Дулиттла», «Камуфляж и шпионаж».
Среди оценочных критериев кинозалов учитывались среднемесячный валовый сбор, наработка на сеанс, количество посещений киносеансов, а также участие в областных и всероссийских проектах и своевременность предоставления отчетов. Принимался во внимание и такой критерий, как количество жителей в МО и наличие других кинозалов.
Среди лучших на территории с населением до 20 тысяч человек – кинозал «Горизонт (Байкалово), кинотеатр «КульТУРА» (Верхняя Тура) и кинозал «Волчанский» (Волчанск).
Среди лучших на территории с населением свыше 20 тысяч человек – кинозал «Родина» (Серов), кинозал «Сорокалетка» (Камышлов), кинотеатр «Волна» (Среднеуральск).

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник