Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Ночь кино в Фильмофонде

Ночь кино в Фильмофонде

26 Августа 2022

Главное кинособытие года! Среди 131 площадки региона традиционно во Всероссийской акции «Ночь кино» участвует и Свердловский областной фильмофонд. 27 августа зрителей ждет встреча с лучшими российскими фильмами: спортивная драма «Чемпион мира» (6+) Алексея Сидорова, комедия «Пара из будущего» (12+) Алексея Нужного и семейная сказочная комедия «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (6+) Дмитрия Дьяченко.

В этом году показы в Фильмофонде пройдут на двух площадках – традиционно в кинозале и под открытым небом – в КиноШатре (во дворе учреждения). Вход свободный!

Гостей «Ночи кино» встретят ростовые куклы – мультперсонажи. Будет работать фотозона «Наше кино» с кадрами из самых ярких отечественных фильмов, и будет проведен фотоконкурс на странице Фильмофонда в ВК.

Главный приз – персональная экскурсия в Фильмофонд. Среди других призов – билеты в Дом Кино и в кинозал Фильмофонда. Приглашаем!

Также в «Ночь кино» в Фильмофонде откроется фотовыставка «Малокартинье». Главные герои новой экспозиции – постеры фильмов, вышедших в прокат в эпоху, который исследователи назвали неологизмом «малокартинье». Этот этап в кинопроизводстве продлился с 1946 до 1953 года. Как утверждают историки кино, из этой "шинели" вышло советское кино как особое культурное явление.

В Фильмофонде продолжит работу фотовыставка «Блондинки в кино», посвященная самым известным актрисам мирового кинематографа.

Программа «Ночи кино» 27 августа: 

Зал Фильмофонда:

18:00 Семейная сказочная комедия Дмитрия Дьяченко «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (6+)

20:10 Фантастическая комедия Алексея Нужного «Пара из будущего» (12+)

22:10 Спортивная драма Алексея Сидорова «Чемпион мира» (6+)

 

КиноШатер (во дворе Фильмофонда):

18:00 Семейная сказочная комедия Дмитрия Дьяченко «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (6+)

20:10 Спортивная драма Алексея Сидорова «Чемпион мира» (6+)

22:50 Фантастическая комедия Алексея Нужного «Пара из будущего» (12+)

 

27 августа НОЧЬ КИНО в ФИЛЬМОФОНДЕ

(ул. Блюхера, 4) Телефон для справок: 288-57-67 (доб.109)      

filmofond.ru Вход свободный!

 

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник