Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Ночь музеев

Ночь музеев

12 Мая 2022

21 мая с 19:00 Ночь музеев в Свердловском областном фильмофонде

Программа «РЕТРО-ИЛЛЮЗИОН».

Начало организованных экскурсий в 18:00, 19:00, 20:00, 21:00.

Кто из нас не мечтал научиться перемещаться во времени? Благодаря кино у нас такая возможность есть. Назад в прошлое! Поехали! На экране – 80е. Улицы Свердловска и Нижнего Тагила, знакомство с уральскими мастерами, знающими все тайны самоцветов. Именно так можно описать редкие кадры альманаха кинопутешествий «Земля мастеров», смотреть который будем на кинопленке.

После кинопоказа – экскурсия. Наши гости узнают, как создавалось кино, на чем показывали фильмы 90 лет назад, и увидят в фильмохранилище киноленты из золотой коллекции отечественного кинематографа. А еще смогут стать участниками мастер-класса по реставрации пленки.

После экскурсии – кино и музыка под открытым небом. Для гостей мы приготовили камерную лаундж-зону – в  шатре будет идти киноконцерт, как во времена СССР. Под музыкальные фрагменты можно поучаствовать в мастер-классе – создать настоящую кинотарелку в стиле тех, что традиционно разбивают в первый съемочный день.

Стоимость посещения: 200 рублей.  Для школьников, студентов и пенсионеров – 100 рублей.

Продажа билетов открыта с 10 мая. Количество билетов ограничено. Билет на Ночь музеев можно приобрести в Фильмофонде (Блюхера, 4) с 8 до 17 часов в будни.

Контактный телефон: 8(343) 288-57-67 (доб.109)

Встретимся 21 мая! Будет атмосферно!  6+

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник