Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
О коллегах

О коллегах

01 Октября 2020

30-й юбилейный сезон ТанцТеатр открыл в Санкт-Петербурге с размахом, заявив о себе в рамках проекта «Новый танец на новой сцене». 

К показу в Северной культурной столице были подготовлены два спектакля:  «ТРИО»  Кристин Ассид и премьера «ADULTE» Ильи Живого. 

ТанцТеатр – первая танцевальная компания из Екатеринбурга, которая выступила на Новой сцене Александринского театра, - подчеркнул Андрей Попов, директор ТанцТеатра, - Все билеты были проданы, после выступления публика устроила овацию. Так что, четвертое десятилетие ТанцТеатра началось триумфально». 

По мысли Олега Петрова, арт-директора ТанцТеатра, новый спектакль  «ADULTE» - о тех едва уловимых мгновениях, что посещают человека. Перед зрителем – то ли наяву, то ли во сне – возникает серия танцевальных зарисовок на музыку Моцарта. Постоянно меняющийся ритм заставляет напряженно следить за происходящим на сцене. 

Автор спектакля Илья Живой о своей постановке говорит так: «О серьезных вещах – минималистским языком». 

Выступление ТанцТеатра в Александринском театре прошло при поддержке Министерства культуры Свердловской области. 

Екатеринбургский ТанцТеатр существует с 1990 года. За это время театр создал более тридцати оригинальных спектаклей, что способствует развитию современного российского хореографического театра. Компания  имеет продуманную концепцию и свой стиль. В театре существует многолетняя традиция зарубежных гастролей.

ТанцТеатр — четырежды номинант российского национального театрального фестиваля «Золотая Маска»: в 2005, 2015 и 2019 и 2020 годах.

К слову, 8 октября на сцене Центр имени Вс. Мейерхольда в Москве ТанцТеатр представит свою работу «Шопен. Carte Blanche» (хореограф Кристин Ассид (Франция) членам жюри «Золотой Маски» 

ТанцТеатр – филиал государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Инновационный культурный центр». 

Автор фото — Георгий Сапожников (Шуз). Сцены из спектакля «ADULTE»

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник