Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Об экологии

Об экологии

23 Октября 2020

На экране - фильм о моде и экологии, а в фойе - одежда из онлайн винтажки naydi.svoe.Такое экологически-модное мероприятие в Фильмофонде прошло благодаря стилисту Марине Степановой.


Вот какими мыслями поделилась с нами Марина @ma.stepanova: "Вопросом моды и экологии я занимаюсь около полутора лет, а стилист уже более 12 лет. И для того, чтобы какие-то вещи, связанные с разумным потреблением, узнать на практике, я и занялась винтажной одеждой. Ведь сама покупка винтажной одежды - один из самых экологичных видов шопинга. Кроме того, я участвовала в сборе одежды на переработку, узнала, как это работает, сколько одежды приносят люди на переработку, познакомилась с разными экологическими проектами".


Документальный фильм «Грязные тайны мира моды» – это расследование журналистки ВВС Стейси Дули. Известно, что один из главных источников загрязнения на планете - то, что на нас надето! Как именно наши модные пристрастия губят окружающую среду? Стейси Дули - с присущей ей прямолинейностью - расследует этот вопрос и пытается призвать крупных производителей изменить положение вещей и спасти нашу планету.

Дополнил фильм рассказ-лекция Марины Степановой о том, что произошло в мире этичной моды со времен выхода фильма и происходит сейчас - в эпоху пандемии.

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник