Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Премьера

Премьера

13 Февраля 2020

ДОМ КИНО  приглашает 14 февраля в 12.00 на премьеру документального фильма общероссийской общественной организации «Общее дело» «Грязные слова» (12+).

Насколько важна чистота речи? Сколько мифов, домыслов и противоречий можно встретить вокруг нецензурной брани? В новом документальном фильме «Грязные слова» (хронометраж 28 минут) рассматриваются эти и другие вопросы. Каковы психологические причины распространения таких слов; что по поводу сквернословия говорили выдающиеся личности и лидеры общества в разные времена? Цель проекта - популяризация ценности культуры речи и духовно-нравственного образа жизни в обществе.
О фильме зрителям расскажет  представитель общероссийской общественной организации "Общее дело" по Уральскому Федеральному округу  Вячеслав Бальцевич.

У Свердловского областного фильмофонда (филиала Инновационного культурного центра) и общероссийской общественной организации «Общее дело» заключено соглашение на демонстрацию фильмов профилактической направленности. Фильмофонд с августа по декабрь 2019 на территории региона реализовывал проект  «Дорога в будущее». Благодаря проекту более восьмисот тысяч жителей Свердловской области познакомились с просветительскими материалами "Общего дела".

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник