Версия для слабовидящих

PROКИНО

29 Июля 2022

27 августа – День российского кино. Это наш праздник. Сфера кино состоит из множества профессий. Всем, что касается кинопроката и кинопоказа, занимается Фильмофонд. И поэтому в августе мы запускаем проект «PROКИНО». Анонс каждого показа представит один из сотрудников нашего учреждения.

Афишу месяца начинаем с кинорекомендации главного специалиста по репертуарной политике Ильи Сигова.

Илья, занимаясь репертуарной политикой кинотеатров, работает с бОльшей частью кинозалов Свердловской области, общается с дистрибьютерами, чтобы выбрать самые интересные премьеры для зрителей региона.

1 августа в 18:00 «Артек. Большое Путешествие»               

Рекомендации от Ильи Сигова:

Как изменить настоящее, не позабыв прошлого, особенно если ты живёшь в будущем?

«Артек. Большое путешествие» - это старое новое доброе семейное кино, которое успешно воссоздаёт атмосферу советских фильмов для детей, оставаясь при этом современным и актуальным. Благодаря простому, но интересному сюжету и удачному кастингу, две столь разные эпохи гармонично объединяются, ведь ценности, на которые опираются авторы, остались неизменными – дружба, взаимовыручка и неискоренимый оптимизм.

Современные подростки переносятся в детство своих пап и мам, оказавшись в знаменитом пионерском лагере «Артек». Пытаясь поправить непростое настоящее своих родителей, они находят там и своё будущее. В итоге получилось то, что бывает, если смешать «Назад в будущее» с «Пищеблоком» и добавить туда немного Сергея Жукова.

«Артек. Большое путешествие» - весёлый аналог «Мы из будущего», из которого убрали всю дидактику и навязчивую идеологию. Приятные воспоминания для родителей, насыщенные приключения для детей и музыка, которая понравится всем – то, что обещает вам эта лёгкая по форме, но важная по содержанию комедия.

Рекомендуется для семейного просмотра.

Киноклуб «Третье тысячелетие». 1 августа в 18:00.    

Режиссеры картины: Карен Захаров, Армен Ананикян. Россия , 2021

В ролях: Даниил Большов, Алексей Онежен, Елизавета Анохина, Даниил Муравьев-Изотов и Екатерина Климова.

Продолжительность:  01:45 (6+) Вход: 50-80 руб.

Встретимся в Фильмофонде на Блюхера, 4               

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник