Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
В киноклубе

В киноклубе

17 Мая 2022

Вечер понедельника в Фильмофонде был удивительным – на экране фильм «Многая лета», а после показа интереснейший разговор с авторами картины. На встречу со зрителями в киноклуб «Третье тысячелетие» пришли режиссер Виталий Кошкин, композитор Филипп Кузнецов, актер Александр Горбунов, линейный продюсер Юлия Митрофанова и исполнительный продюсер Екатерина Акбарова.


Как родился сценарий, как выбирались локации для съемок и проходил кастинг, а как рождалась музыка? Ответы на эти вопросы было интересно получить еще и потому, что фильм полностью снимался в Свердловской области и все актеры – наши земляки.

– На Урале комфортно снимать кино, – уверены кинематографисты. – Во-первых, у нас действительно есть все специалисты, которые могут быть задействованы в кинопроизводстве. И все эти профессионалы не только с большим опытом, но они готовы отдать душу проекту. У нас собралась именно такая команда».

Короткометражный фильм «Многая лета» был снят в Свердловской области летом 2021 года продюсерским центром 3Q Holding 3qholding. Вся съёмочная группа – 27 человек. Съемки заняли две недели, но это было время полной концентрации на сюжете. Иногда снимали по 19 часов.

Приведем несколько отзывов наших зрителей.

Алексей Свалухин: «Проникновенный фильм соединяющий нашу историю с историей и любовью к семье, к малой родине, к Родине и пронизанной светлой верой в доброе, то что спасает в этом мире от всего и всегда.
Приходите на фильм семьей, фильм оставляет доброе впечатление и люди его сотворили добрые. Хочется пожелать всем того же, что пожелал мне в завершении встречи Виталий Кошкин: «Доброе, светлое, тёплое - спасёт человека. Больше добра!»

Светлана: «Впечатляюще и проникновенно. Уважение всей съёмочной группе».

Наталья: «Тридцать минут идет фильм, а такое впечатление, что за эти минуты ты прожил целую жизнь. Мне кажется, это подтверждение того, что кино получилось глубоким, настоящим и очень искренним».
Приглашаем и вас на показ уральского игрового короткометражного фильма «Многая лета». Он пройдёт 19 мая в 15:00 в Доме Кино (Луначарского, 137).

Фотографии со встречи в нашем альбоме  https://vk.com/filmofond66?z=album-109079106_285768238

 

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник