Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
В киноклубе в понедельник

В киноклубе в понедельник

03 Сентября 2021
Кино на башкирском языке снимается так редко, что каждая такая лента становится, без преувеличения, ярким событием. И пусть в киноклубе фильм "Отряд Таганок" мы будем показывать с русским дубляжом, но прочувствовать национальную башкирскую культуру у вас точно получится. Приключенческий фильм "Отряд Таганок" Айнура Аскарова 2021 года будем смотреть в понедельник в 18:00.
Прийти на кинопоказ семьей - идеально!

О чем кино: вдохновлённые фильмом «Тимур и его команда» мальчишки из маленького аула создают отряд «Таганок», чтобы заселить рыбой озеро на вершине горы Кирамет и тем самым спасти гору. Труден путь на высокую гору, но ещё труднее испытания, которым подвергнутся дружба, сила воли и характеры членов отряда.
В ролях: Ильдар Биккулов, Руслан Кадаев, Арслан Галиев

И поделимся с вами одним из отзывов на КиноПоиске: "Картина вся состоит из солнца. И вечности, с удочкой, на реке. Из ожидания появления неведомых чудовищ в камышах. Из прытких ящериц на горячих камнях. Душистой летней бани. Лазанья по заборам. Купанья. Брызганья. Цветов. Бабочек. Рыб. Птиц. Синих лучей лунного света на дощатом полу. Сверкающих гор. Сладкого сиденья и беганья под солнцем. И того бесконечного лета, которое так грело и греет нас всех в замечательных книгах… И в «Томе Сойере». И в Джеральде Даррелле. А теперь, и в этой кинокниге по Мустаю Кариму…"

Киноклуб «Третье тысячелетие». 6 сентября, 18:00.
Продолжительность: 01:29 (6+) Вход: 50-80 руб.

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник