Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
«Выбери жизнь» – первый этап конкурса завершен

«Выбери жизнь» – первый этап конкурса завершен

05 Марта 2020

«Выбери жизнь» – первый этап конкурса завершен

401 заявка поступила на X Международный фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь»! Рекордное количество, ведь в прошлом году заявок было 238. И снова с Фестивалем не только российские участники – социальная реклама поступила из Литвы, Киргизии, Армении, Казахстана, Беларуси и ЛНР.  Самые активные российские участники живут в Санкт-Петербурге, Красноярском крае, Москве, Новосибирске, Тюмени, Белгороде, Верхнем Уфалее, Дивногорске, Казани, Приморском крае и в Свердловской области. От нашего региона в конкурсе участвуют Екатеринбург, Новая Ляля, Красноуфимск, Нижний Тагил, Краснотурьинск, Каменск-Уральский, Новоуральск, Полевской, Сысерть, Ревда, Пышма, Лесной, село Байны.

И небольшая статистика Фестиваля по номинациям:
«НЕТ ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ» - 84 работы
«ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА» - 67 работ
«СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ» - 54 работы
«БЕРЕГИ ЖИЗНЬ» - 136 работ
«МЫ ВМЕСТЕ» - 60 работ

Начинается второй этап конкурса – отборочный. В течение марта, зарегистрированные на конкурс работы, будут рассматриваться экспертной комиссией. 1 апреля будет опубликован шорт-лист Фестиваля на официальном сайте Свердловского областного фильмофонда, организатора конкурса.

Призовой фонд фестиваля: 200 тысяч рублей!

1 место – 20 тысяч рублей

2 место – 10 тысяч рублей

3 место – 5 тысяч рублей

Специальный приз организатора - 10 тысяч рублей

Специальный приз жюри – 15 тысяч рублей

Итоги Фестиваля будут подведены в мае. После этого ролики-победители будут демонстрироваться на экранах кинотеатров Свердловской области и на телеканалах.

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник