Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Зрителям нравятся добрые фильмы

Зрителям нравятся добрые фильмы

12 Марта 2020

Надо Больше Хорошего, слышишь? Слова из песни группы «Курары» и Сергея Бобунца  идеально подходят к творчеству Red Pepper Film. Встреча с екатеринбургской кинокомпанией прошла в Доме Кино 10 марта. Услышать дыхание зала, который смотрел их фильмы, пришли режиссер Иван Соснин, продюсер Яна Шмайлова, кастинг-директор Ирина Бондарович и оператор Дмитрий Мишин. В афише Дома Кино в этот вечер короткий метр: «Урок экологии», «Большая восьмерка» «Интервью» и «Портрет мамы».  Ведущим встречи стал Александр Борисов, актер Театра Драмы, теле-радиоведущий. Благодаря ему этот киновечер обрел глубину, тепло интонации и чувство юмора, и, конечно, благодаря Red Pepper Film. Стало понятно, почему фильмы кинокомпании такие лиричные, поднимающие настроение и вселяющие веру – все будет хорошо, ведь их авторы такие – открытые и талантливые. Поэтому и удается им снимать эмоционально честное кино.

"Если говорить о фильме «Интервью», то сценарий я писал по сути про себя, - рассказал Иван Соснин, - Я тоже, как и героиня фильма, рос без отца и никогда его не видел. Однажды подумал: что если я приду к нему и возьму у него интервью? Все остальные сценарии, конечно, придуманы, но в них есть детали, связанные с моим детством, с моей жизнью, это фактура провинциальных городов, какие-то герои, мои отношения с бабушкой".

В этот вечер в Доме Кино был аншлаг. Был интересный разговор, смешные и трогательные подробности со съемочной площадки и о том, как рождаются истории  и даже лайфаки, как пройти кинокастинг, и традиционные ответы на вопросы зрителей.

Организатор мероприятия – Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра)

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник