Победители

Имена победителей

XII Международного фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь»

Призовой фонд фестиваля: 300 000 рублей.

В каждой из номинаций:

1 место – 30 000 рублей

2 место – 15 000 рублей

3 место – 10 000 рублей

Специальный приз организатора – 10 000 рублей

Специальный приз жюри – 15 000.

Номинация «Нет вредным привычкам»

1 место «Мой выбор – это быть частью здоровой и сильной культуры». Автор: Рустам Хайруллин, студия «Koksharov film» (г. Нижний Тагил)

2 место «Защитите детей!». Автор: Алина Лазуренко (г. Липецк) 

Номинация «Жизнь прекрасна»

1 место «ЖИЗНЕПОЛИТЕН». Авторы: Юлия Моисеева и Артём Моисеев (Волгоградская область, рп. Новониколаевский)

2 место «Дарите людям добро». Автор: Татьяна Холкина (г. Екатеринбург)

3 место «Здоровье». Авторы: Мультстудия «Приключение» (Хабаровский край, г. Амурск) 

Номинация «Счастливая семья»

1 место «Моё всё». Авторы: Студия «Ruvision» (г. Челябинск)

2 место «Спасибо, мама». Авторы: Продакшен Panda-DV. (г. Хабаровск)

3 место «Родители, поговорите со мной!» Авторы: Юлия Моисеева и Артём Моисеев (Волгоградская область, рп. Новониколаевский) 

Номинация «Береги жизнь»

1 место «Дети не могут летать». Авторы: Центр анимационного творчества «Перспектива», молодежная студия «Окно» (г. Ярославль)

2 место «Выключайте воду!», «Дыши полным лесом», «Те ли ошибки мы исправляем?». Авторы: Александра Курбанова, Николай Бахалханов, Марина  Соловьёва (Московская область, г. Дзержинский)

3 место «Рыбалка». Авторы: Детская студия анимации «Мультфильм своими руками» (Ленинградская область, г. Луга)

Номинация «Мы вместе»

1 место «Смотри и я услышу». Авторы: Центр школьной прессы «ЗЕБРА» (г. Самара)

2 место «Как? У вас собаки нет?» Авторы: Детская студия анимации «Мультфильм своими руками» (Ленинградская область, г. Луга)

3 место «Память». Авторы: Ярослав Косолапов и Алёна Штумф (г. Москва)

3 место «Мы вместе образуем ЖИЗНЬ». Авторы: Полина Евграфова, Анжелика Марцинкевич, Эльвина Салимзянова (г. Казань)

           

Специальный приз жюри: «Саша про Наркотики». Автор: Арина Бокун, Студия Исторических Фильмов (Беларусь, г. Минск)

Специальный приз организатора: «Виртуальный мир» Авторы: Савелий Дягилев, Полина Петрова, Мультстудия «Оранжевый кактус» (г. Екатеринбург) 

Благодарственное письмо от Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области: «Розовые очки». Авторы: Севастьян Слезак, Татьяна Шпехт (Красноярский край,  г. Зеленогорск)

КАТАЛОГ ФЕСТИВАЛЯ можно скачать по ссылке https://disk.yandex.ru/d/ZG2Bv8jVvqrRsg

 

Члены жюри озвучили список финалистов – их авторам в течение июня мы вышлем диплом финалиста и сувенирную продукцию Фестиваля.

ФИНАЛИСТЫ

Работы номинации А «Нет вредным привычкам»

код

Название ролика

Автор

Адрес

А 003

Выбор

Полина Вержбицкая

г.  Липецк

А 075

Розовые очки

Центр образования «Перспектива», молодёжная телестудия «СТОП! МОТОР! СНЯТО!» Севастьян Слезак, Татьяна Шпехт

Красноярский край,  г. Зеленогорск

А 078

Будь для детей хорошим примером

Авторский коллектив ГАУЗ СО "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики"

г. Екатеринбург

 

Работы номинации В «Жизнь прекрасна»

код

 

Автор

Адрес

В 001

Подари жизнь!

Сергей Попов

г. Липецк

В 086

Ясное утро

ГБУ РБ Западный межрайонный центр "Семья" Ирина Мустафина, Игорь Касьянов

Республика Башкортостан, Октябрьский

В 088

Вдохновение

Антон Суховой

Республика Татарстан, г. Казань

В 123

Жизнь прекрасна

КМЖ Салют, Студия Танца MonStars Илья Мустафин, Кристина Бакунова

г. Екатеринбург

 

Работы номинации С   «Счастливая семья»  

код

 

Автор

Адрес

С 029

Преждевременность

Валерия Паркер, Василиса Беликова, Ирина Глебова

г. Москва

С 033

Соблазны

Студия IQ cinema production Михаил Пресняков, Денис Дерябкин

г. Нижний Новгород

 

С 037

Взрослым к просмотру обязательно

Медиастудия "СОК" София Филиппова, Вадим Кривошеенко, Дарья Головина, Татьяна Холодкова, Леонид Квитков, Аркадий Черданцев

г. Иркутск

 

 

Работы номинации D «Береги жизнь»  

код

 

Автор

Адрес

D 003

Правила

Ирина Трубицина

г. Липецк

Д 063

У нас нет второй планеты!

Анастасия Чекунова, Артём Арзамасцев

г. Волгоград

Д 069

Почему шоппер?

Двоеглазова Виктория, Ева Альфер, Дарья Юдина, Алена Шадрина, Екатерина Чехомова

г. Екатеринбург

 

 

Работы номинации Е «Мы вместе»

код

 

Автор

Адрес

E 003

Двигайтесь вперед

Олег Захаров

г. Новосибирск

Е 012

Спорт доступен каждому

 

 

 

Яна Коробицына — сценарист, режиссёр, Наталья Шестакова-Мурзина — автор идеи, продюсер, Андрей Третьяков — оператор, Ярослав Коваленко — монтажёр, Артём Шершнёв — звукорежиссёр. Студия ArtDocLab и благотворительный фонд «Филантропия»

г. Хабаровск

Е 020

Национальные предрассудки

Студенческое СМИ "Сарафан" Дарья Бурая

Ленинградская область, г. Мурино

Е 055

Здесь и сейчас

Елена Сергеева

г. Санкт-Петербург

Е 072

ДЦП - твоя возможность сделать невозможное

Ирина Феликсова, Данила Кулешов

 

г. Москва

Е 084

Челендж инклюзивности

Анжела Григорьева

г.  Санкт-Петербург

 

Е 086

Мы разные, но мы вместе

Медиацентр "Поколение On-Line"

 

Республика Башкортостан, г.  Кумертау

 

Победителями в этом году стали:

Номинация : Социальные ролики – дети до 14 лет в соавторстве со взрослыми

1 место  «Сделай правильный выбор»

Автор: Серов Андрей

Свердловская область, Качканар

2 место  «История одной вещи и жизни»

Автор: Коковихина Елизавета

Свердловская область, Нижний Тагил

3 место  «Детям безопасный интернет»

Авторы: Кручинина Алена, Корсуков Никита, Корсукова Надя

Республика Татарстан, Казань

 Номинация: Социальные ролики – подростки в возрастной группе 14-17 лет

 1 место  «Веревка»

Авторы: Прищепов Георгий, Савельев Дмитрий

Свердловская область, Верхняя Пышма

 

2 место  «Не губи эволюцию наркотиками»

Автор: Песков Матвей

Тюменская область, Тюмень

 

3 место  «Привычка»

Авторы: Иванцова Анна, Московкин Егор, Гусева Александра, Давыдова Александра, Шиляева Кристина

Свердловская область, Екатеринбург

 Номинация: Социальные ролики – лица, старше 18 лет

 1 место  «Хозяин своей жизни»

Авторы: Мартьянов Данил, Саарян Погос, Ведерников Арсений, Варданян Георг

Свердловская область, Екатеринбург

 

2 место  «Курение убивает»

Авторы: Кульба Андрей, Горулева Мария, Умпуа Феликс, Дианга Стефа, Олалейле Денис, Лаухин Сергей,

Лукаш Мария, Толкачев Евгений

Украина, Одесса

 

3 место «Мы не сдаемся»

Авторы: Мамонтов Антон, Миннегареева Лариса

Свердловская область, Екатеринбург

Номинация: Социальные ролики – юридические лица

 

1 место не присуждался

 2 место не присуждался

3 место  «Мечта»

Авторы: ООО «Студия звезд»

Свердловская область, Екатеринбург

 Специальный приз жюри  Фестиваля ролик  «Алкоголизм Versus»

Авторы: Гусаров Антон, Яковлев Роман, Попова Дарья

Красноярский край, Красноярск

Приз голосования на сайте: ролик «Мы не сдаемся»

Авторы: Мамонтов Антон, Миннегареева Лариса

Свердловская область, Екатеринбург

- See more at: http://filmofond.ru/vyberi_zhizn/novosti_proekta/596/page/1/#sthash.MfVU3S98.dpuf

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник