Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Анонс церемонии награждения

Анонс церемонии награждения

30 Мая 2023

Социальная реклама – это отражение того культурного контекста, в котором находятся люди. А если учесть, что 90 процентов авторов XIII Международного фестиваля социальной рекламы «Выбери жизнь» – это молодёжь, то можно смело говорить об осознанности как новом тренде здорового образа жизни.

Самые креативные авторы социальной рекламы стали участниками фестиваля «Выбери жизнь». И новый рекорд – в этом году на конкурс поступило 925 работ. И это на треть больше, чем в прошлом году.

72 региона России и 4 страны (Беларусь, Казахстан, Молдавия, Монголия). Самые активные российские участники живут в Свердловской области, республиках Удмуртия и Чувашия.

Все работы прошли строгую независимую проверку. И вот мнения озвучены, оценки выставлены, и 1 июня в 12 часов (МСК) начнется Церемония награждения XIII Международного фестиваля социальной рекламы «Выбери жизнь».

Присоединиться к видеотрансляции можно 1 июня в 12 часов (МСК) на официальной странице Фестиваля https://vk.com/viberijizn   

Откроет церемонию награждения Павел Креков, Заместитель Губернатора Свердловской области:

«Выбери жизнь» это название сегодня как никогда актуально и многослойно. Мы выбираем жизнь каждый раз, когда делаем выбор в пользу своего здоровья, отказываемся от вредных привычек, от разрушающих сиюминутных слабостей. Когда в череде дней и суете дел выбираем добрые реакции и радостные эмоции, когда помогаем близким, с любовью принимаем окружающих людей. Когда создаём семью, продолжаем свой род, передаём знания, традиции, культуру новым поколениям. Когда сохраняем жизни в прямом значении этих слов, предотвращаем насилие, не допускаем оскорбления чувств других людей. Когда мы чувствуем себя единым народом нашей общей Родины, остаёмся верны Отечеству и братскому народу. Сегодня приумножение народа России является главной национальной идеей. Наш Президент Владимир Владимирович Путин отметил, что именно крепкая, благополучная семья, в которой растут двое, трое, четверо и больше детей, должна стать образом будущей России. Чтобы жила наша Россия, нужно, чтобы приумножался и благополучно жил её здоровый народ. Уверен, что конкурсные работы фестиваля «Выбери жизнь» внесут свой вклад в распространение и верное толкование этой идеи.

 

Родина фестиваля – Свердловская область, а если точнее – Екатеринбург. Как известно, столице Среднего Урала – 300 лет. Именно поэтому организаторы «Выбери жизнь», продолжая идею прошлого года, будут знакомить участников фестиваля с самыми знаковыми местами города и объявлять имена победителей в самых интересных, с точки зрения истории, архитектуры, культуры и туризма, локациях Екатеринбурга. 

 

Организатор Фестиваля—Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра) при поддержке Правительства Свердловской области и регионального Министерства культуры.

Миссия Фестиваля «Выбери жизнь»: выявление важных социальных проблем, привлечение к ним внимания общественности, воспитание социальной ответственности и гражданской позиции и, конечно, поиск талантливых неравнодушных создателей авторских проектов и качественного социального видеоконтента. Ежегодно на «Выбери жизнь» присылаются сотни работ, посвященные решению острых социальных проблем. За это время в фестивале приняло участие более 10 000 конкурсантов.

И сотни тысяч зрителей, ведь лучшие работы проекта демонстрируются в кинотеатрах региона. Среди которых  и кинозалы, открытые в рамках национального проекта «Культура».

За эти годы Фестиваль стал эффективной коммуникативной площадкой социальной направленности. Номинации Фестиваля: «НЕТ вредным привычкам», «Жизнь прекрасна», «Счастливая семья», «Береги жизнь» и «Мы вместе». Кроме того присуждаются  Специальный приз жюри и Специальный приз организатора.

Призовой фонд: 300 тысяч рублей. В каждой из номинаций: 1 место – 30 000 рублей; 2 место – 15 000 рублей; 3 место – 10 000 рублей; Специальный приз организатора – 10 000 рублей; Специальный приз жюри – 15 000 рублей.

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник