Версия для слабовидящих

Arctic Open

15 Апреля 2021

Сегодня середина весны, однако! И мы решили поделиться новостями о том, как проходит Киномарафон «Arctic Open» в нашей области. Ведь экватор проекта, как и весны, тоже уже пройден! Киномарафон является продолжением Международного фестиваля «Arctic Open», своеобразным эхом. И теперь самые яркие фильмы проекта можно увидеть и в нашем регионе.

12 площадок Урала-участников Киномарафона до конца мая показывают лучшие фильмы фестиваля. И делают это абсолютно бесплатно! Уже состоялось 37 сеансов, на которых побывали более 1200 зрителей. 

Цель Киномарафона – не просто показать кино, а объединить зрителей, организовать настоящую дискуссию, обсуждая режиссерские замыслы и сюжеты. Поэтому после каждого киносеанса зрители оставляют отзыв о фильме.  

Документальное и художественное кино в рамках киномарафона уже показали:  кинотеатр «Красногвардеец» (Нижний Тагил), кинозал «Энергетик» (Верхний Тагил),  кинозал «Сорокалетка» (Камышлов), Кашинский ДК (Сысертский район), кинотеатр «Металлург» (Красноуральск), кинозал «Россия» (Тавда). 

Показы были и еще будут в Киноконцертном театре «Прогресс» (Асбест), Публичной библиотеке Новоуральска. Жители Екатеринбурга еще могут успеть на два показа в Свердловском областном фильмофонде  (29 апреля и 27 мая). А жители Верхней Туры смогут стать зрителями Киномарафона в режиме нон-стоп 17 апреля в кинозале «КульТура».

Березовский (Дирекция городских праздников) присоединится к Киномарафону 20 апреля. И кинопоказы продлятся практически до конца мая. 

Подробнее о расписании площадок http://filmofond.ru/news/kinomarafon-arctic-open---seychas-i-na-urale/

Международный кинофестиваль стран Арктики «Arctic Open» проводится с 2017 года. И это крупнейшее культурное событие Архангельска.  Свердловская область впервые принимает участие в киномарафоне по «следам» знаменитого фестиваля.

Организатор Киномарафона «Arctic Open» – Поморский культурный фонд «Берегиня», координатор в нашем регионе – Свердловский областной фильмофонд.

 

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник