Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Buonasera, signori!

Buonasera, signori!

05 Июля 2021

Buonasera, signori!

Фестивалю итальянского кино «Встреча прошлого и настоящего» дан старт!
В воскресенье в Доме кино родилось новое культурное пространство с непередаваемым духовным и ментальным единением. В очередной раз Екатеринбург признался в любви итальянской культуре, истории, архитектуре, кухне и, конечно же, кинематографу. Дом кино счастлив, что может подарить зрителям города встречу с самобытным и ярким итальянским кино.

Открылся фестиваль отреставрированной версией драмы «Легенда о пианисте». Прокат картины в этом году приурочен к юбилеям режиссера Джузеппе Торнаторе и исполнителя главной роли Тима Рота.
Кинофестиваль сопровождается выставкой фотографий из Национального музея кино Турина «Viva l’Italia! Итальянское кино в объективе Анджело Фронтони». Дебютировал Фронтони в конце 1950-х фотопортретами Джины Лоллобриджиды и стал одним из главных героев и свидетелей золотого периода итальянского кино, фотографируя на съемочных площадках и делая портфолио актерам и актрисам. И теперь 42 работы фотографа выставлены в Доме кино.

С приветственным словом к гостям фестиваля обратились: заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Владимирович Радченко, Почётный консул Италии в Екатеринбурге господин Роберто Д’Агостино, директор Итальянского Института культуры в Москве Даниэла Рицци и представитель в России фестиваля New Italian Cinema Events Эмануэла Кьюмео.

Фестиваль «Встреча прошлого и настоящего» в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ стартовал, нас ждет 8 дней и 16 потрясающих фильмов. Все фильмы показываются на итальянском языке с русскими субтитрами.
Вход на все показы бесплатный, билеты можно получить на кассе Дома кино.

Подробнее https://domkino-ekb.ru/news/60d1b58c4b0000b6059c84d1
Кинофестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Свердловской области и Почётного консульства Италии в Екатеринбурге. Организаторы фестиваля – Итальянский Институт культуры (г. Москва), Свердловский областной фильмофонд и Дом кино.

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник