Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Дегтярск: большое кино становится ближе

Дегтярск: большое кино становится ближе

18 Декабря 2020

24 декабря в Дегтярске пройдет открытие современного кинозала «Террикон».

Это единственный муниципалитет Свердловской области, где в этом году открывается новый кинозал, и это станет настоящим новогодним подарком для жителей Дегтярска.


Напомним, что по итогам седьмого конкурса Фонда кино по поддержке кинотеатров в малых и средних городах получателем 5 миллионов рублей на модернизацию кинозала стал Дворец культуры города Дегтярска.
Победе в конкурсе Фонда кино во многом способствовали региональное Министерство культуры, Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного Центра).


«Национальный проект «Культура» посредством модернизации кинозалов в малых городах ставит своей целью вернуть доверие к российскому кино, сформировать у зрителя потребность смотреть его», – сказал Николай Михайлов, генеральный директор Инновационного культурного центра Свердловской области.

В кинозале установлено современное кинооборудование – проектор, звуковой процессор, акустическая система, 3D система, экран. Федеральные средства также пошли на приобретение оборудования для тифлокомментирования и субтитрирования, а также кресел. На капитальный ремонт помещения средства выделила администрация Дегтярска.

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник