Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Дела фестивальные

Дела фестивальные

04 Апреля 2021

Стартует ежегодный онлайн-кинофестиваль "Дубль дв@"


Зрители увидят психологический триллер "СТРАННИКИ ТЕРПЕНЬЯ", драму по мотивам пьесы А.Н. Островского "ГРОЗА" Григория Константинопольского, фантастику "РАССКАЖИ МНЕ ПРО ЗАВТРА", а еще много-много фильмов (в том числе и короткий метр) и театральных постановок за две недели фестиваля.

С 5 по 20 апреля на сайте "РГ" фестиваль будет идти круглосуточно. Каждый фильм (спектакль) доступен 24 часа, смена программ - в полночь. Лучше смотреть на большом экране со стереозвуком - фильмы идут в высоком качестве.


Фестиваль проводит Российская газета для тех, кто разбирается в кино и где победителя определяет зритель. Пишите рецензии на фильмы, голосуйте за понравившиеся комментарии других авторов и получайте призы от организаторов фестиваля на сайте проекта.


"Дубль дв@ - это ежегодный онлайн кинофестиваль, авторский проект обозревателя "Российской газеты" Валерия Кичина. Программный директор не предлагает здесь того, что называют "радикальным кино", артхаусом для узкого круга. Основные критерии отбора: потенциальная массовость фильма, высокие художественные достоинства, серьезность авторской мысли и доступность киноязыка.

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник