Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Экскурсия + кино!

Экскурсия + кино!

22 Февраля 2021

На экскурсию в Фильмофонд можно прийти с друзьями, классом, коллективом, а можно не искать компанию специально, а прийти к нам 23 февраля в 16:00.
Вас ждет программа, посвящённая «ДНЮ защитника Отечества». Экскурсия + кино!

В нашем фильмохранилище тысячи кинолент – стеллажи с пленкой, с бобинами занимают несколько залов. Особый режим хранения, увлекательная история создания многих фильмов отечественных и зарубежных – об этом и не только расскажем в этот день. Уникальная возможность увидеть и подержать в руках, например, легендарный немой фильм с подзаголовком «советская бытовая комедия» 1924 года «Папиросница от Моссельпрома». Знакомство с такими экспонатами, как Луч 8 мм, 23КПК, мульткамерой и не только…

Завершится экскурсия, конечно же, КИНО – фильмом «Здесь твой фронт», снятым режиссером Эдуардом Гавриловым на Свердловской киностудии в 1983 году.

О сюжете: Во время Великой Отечественной войны на завод «Уралмаш» от Государственного Комитета Обороны поступает приказ - в течение суток вдвое увеличить выпуск танков Т-34. Выполнение этого приказа требует исключительного напряжения физических и духовных сил всех работников завода.

В ролях: Михаил Глузский, Андрей Мартынов, Николай Гринько,

Юрий Лахин, Борис Невзоров, Марина Яковлева

Продолжительность:  01:18  (16+)  Вход: 100-200 руб.

СПРАВКА И БРОНИРОВАНИЕ: 288-57-67 (доб. 109)
Подпишись на афишу: kinoklub@filmofond.ru

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник