Это наша история. Это наши герои. Это наше кино
В Свердловской области стартовала всероссийская акция «Народный кинопоказ». Это совместный проект Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм». Координаторы Акции в нашем регионе – Свердловский областной фильмофонд и Свердловская областная организация Российского Союза Молодежи.
Широкому зрителю будет представлен художественный фильм «Подольские курсанты». Показы бесплатные. В нашем регионе сеансы состоятся в 33 муниципальных образованиях – на 59 площадках до 28 апреля. Кинопоказы пройдут в кинотеатрах, домах культуры, библиотеках, досуговых центрах.
Военная драма «Подольские курсанты» Вадима Шмелева вышла на экраны в 2020 году. Фильм повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты Подольских артиллерийского и пехотного училищ получили приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы до подхода подкрепления совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать фашистских захватчиков. В основу сценария легли рассекреченные архивные материалы Министерства обороны РФ и воспоминания бывших курсантов ПВУ.
УЧАСТНИКИ
ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "НАРОДНЫЙ КИНОПОКАЗ"
ФЕВРАЛЬ 2021 - АПРЕЛЬ 2021,
ПОКАЗ ФИЛЬМА "ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ".
|
||||||
№ |
Наименование населенного пункта |
Наименование организации |
Наименование площадки/ |
Фактический адрес площадки/ |
Дата показа |
Время показа |
1 |
г. Верхний Тагил |
МАУК «Городской Дворец культуры» (МАУК ГДК) |
Кинозал "Энергетик" |
г.Верхний Тагил, ул.Ленина, 100 |
12.фев |
13-00 |
2 |
г. Карпинск |
МБУ "Карпинская Централизованная библиотечная система" (МБУ "Карпинская ЦБС") |
Центральная городская библиотека им.А.С. Попова |
г.Карпинск, ул.Мира, 66 |
15.фев |
14.00 |
3 |
г. Краснотурьинск |
МБУК Городского округа Краснотурьинск "Централизованная библиотечная система" (МБУК ГО Краснотурьинск "ЦБС") |
Библиотека № 8 |
г.Краснотурьинск, ул.Рюмина, 22 |
15.фев |
13.30 |
4 |
г. Асбест |
МБУК "Централизованная библиотечная система Асбестовского городского округа" (МБУК "ЦБС АГО") |
Филиал № 3 |
г.Асбест, ул.Московская, 19 |
17.фев |
15.00 |
5 |
г. Екатеринбург |
МАУК "Культурно-досуговый центр "Дружба" (МАУК "КДЦ "Дружба") |
МАУК "КДЦ "Дружба" |
г.Екатеринбург, ул. Ак.Бардина 21 Б |
18.фев |
15:00 |
6 |
Невьянский ГО |
МБУК Невьянского городского округа "Культурно-досуговый центр" (МБУК НГО "КДЦ") |
ДК с.Быньги |
Невьянский район, с.Быньги, ул.Мартьянова, 46 |
18.фев |
12.10 |
7 |
г.Богданович |
МАУК "Центр современной культурной среды" Городского округа Богданович (МАУК "ЦСКС" ГО Богданович) |
Деловой и культурный центр |
г.Богданович, ул.Советская, 1 |
19.фев |
11:30 |
8 |
п. Двуреченск |
МБУК "Дом культуры п.Двуреченска" (МБУК "Дом культуры п. Двуреченска") |
Кинозал "Киномир" |
Сысертский район, п.Двуреченск, ул.Клубная, 12 |
19.фев |
13:10 |
9 |
г. Асбест |
МБУК "Централизованная библиотечная система Асбестовского городского округа" (МБУК "ЦБС АГО") |
Центральная городская библиотека |
г.Асбест, ул.Войкова, 64 |
20.фев |
18.00 |
10 |
п. Белокаменный |
МБУК "Централизованная библиотечная система Асбестовского городского округа" (МБУК "ЦБС АГО") |
Филиал № 6 |
Асбестовский район, п. Белокаменный, ул.Советская. 14 |
20.фев |
17.00 |
11 |
г. Асбест |
МБУК "Централизованная библиотечная система Асбестовского городского округа" (МБУК "ЦБС АГО") |
Филиал № 5 |
г.Асбест, ул. Уральская. 75 |
20.фев |
14.00 |
12 |
с. Волковское |
МАУК "Центр современной культурной среды" Городского округа Богданович (МАУК "ЦСКС" ГО Богданович) |
Волковский СДК |
Богдановичский район, с.Волковское, ул.Ст.Щипачева, 41 |
20.фев |
17.00 |
13 |
г. Кировград |
МАУ "Централизованная клубная система" (МАУ ЦКС) |
Кинозал "Спутник" |
г.Кировград, ул.Свердлова, 47 |
20.фев |
16:50 |
14 |
г.Каменск-Уральский |
МАУК "Социально-культурный центр города Каменска-Уральского" (МАУК "СКЦ города Каменска-Уральского") |
Концерный зал |
г.Каменск-Уральский, ул.Ленина, 36 |
20.фев |
16:00 |
15 |
п.г.т Атиг |
МБУ "Атигский центр досуга, информации, спорта" (МБУ «АЦДИС») |
Дом Культуры |
Нижнесергинский район, пгт. Атиг, ул.Урицкого, 9А |
20.фев |
15-00 |
16 |
Невьянский ГО |
МБУК Невьянского городского округа "Культурно-досуговый центр" (МБУК НГО "КДЦ") |
ДК п.Цементный |
Невьянский район, п.Цементный, ул.Ленина, 33 |
21.фев |
15.00 |
17 |
с. Кашино |
МБУК "Кашинский дом культуры" (МБУК "Кашинский ДК") |
Кашинский ДК |
Сысертский район, с.Кашино, ул.Ленина,47 |
22.фев |
18:00 |
18 |
с. Патруши |
МБУК "Патрушевский дом культуры" (МБУК Патрушевский ДК") |
Патрушевский ДК |
Сысертский район, с.Патруши, ул.Колхозная, 23 |
23.фев |
13:00 |
19 |
г. Верхняя Тура |
МБУК "Киновидеоцентр "КульТУРА" (МБУК "Киновидеоцентр "КульТУРА") |
Киновидеоцентр "КульТУРА" |
г.Верхняя Тура, ул. Машиностроителей, 3 |
23.фев |
18:00 |
20 |
г.Тавда |
МАУ "Управление культуры молодежной политики и спорта" (МАУ "УКМПС") |
Центр культуры "Россия" |
г.Тавда, ул.Ленина 91а |
23.фев |
14:00 |
21 |
г. Артемовский |
МБУК Артемовского городского округа "Городской центр досуга "Горняк" (МБУК АГО "ГЦД "Горняк") |
ГЦД "Горняк" |
г. Артемовский, ул. Комсомольская, 2 |
23.фев |
15.00 |
22 |
г.Кушва |
МАУК Кушвинского городского округа "Кинотеатр "Феникс" (МАУК КГО "Кинотеар "Феникс") |
Зал 3 |
Свердловская обл., г. Кушва, ул. Союзов, 1А |
23.фев |
15.00 |
23 |
г. Верхняя Салда |
МБУК "Кинотеатр "Кедр" |
Кинотеатр Кедр" |
г. Верхняя Салда, ул. Энгельса, 38 |
23.фев |
14:00 |
24 |
г. Реж |
МБУК "Дворец культуры "Горизонт" (МБУК "ДК "Горизонт") |
ДК "Горизонт" |
г. Реж, ул. Калинина, 47 |
24.фев |
11-00 ч. |
25 |
г. Первоуральск |
ГАУК СО «Инновационный культурный центр» |
Общественный центр |
г.Первоуральск, ул.Ленина, 18Б |
24.фев |
15.00 |
26 |
г. Асбест |
МБУК "Централизованная библиотечная система Асбестовского городского округа" (МБУК "ЦБС АГО") |
Филиал №2 |
Свердловская обл., г.Асбест, ул.Мира 4/3 |
25.фев |
11.00 |
27 |
г. Краснотурьинск |
МБУК городского округа Краснотурьинск "Централизованная библиотечная система" |
библиотека № 6 |
г.Краснотурьинск, поселок Чернореченск, ул. Молодежная, 1 |
25.фев |
15.00 |
28 |
г. Березовский |
Березовское МБУК «Городской культурно-досуговый центр» |
Дворец культуры "Современник" |
г.Березовский, ул.Академика Королева, 1Б |
26.фев |
19:00 |
29 |
г. Алапаевск |
МАУК "Кинодосуговый центр "Заря" (МАУК "КДЦ "Заря") |
КДЦ "Заря" |
г.Алапаевск, ул.Фрунзе, 46 |
26.фев |
14:20 |
30 |
р.п. Верхнее Дуброво |
МАУК "Дом культуры ГО Верхнее Дуброво" (МАУК "ДК ГО Верхнее Дуброво") |
Дом культуры |
Белоярский район, р.п.Верхнее Дуброво, ул.Строителей, 5 |
27.фев |
12:00 |
31 |
г. Екатеринбург |
МАУК "Дом культуры "Совхозный" (МАУК "ДК "Совхозный") |
ДК "Совхозный" |
г.Екатеринбург, ул.Комбинатская, 7 |
05.мар |
12.00 |
32 |
г. Нижняя Салда |
Муниципальное учреждение «Городской Дворец культуры |
ГДК им.Ленина |
г.Нижняя Салда, ул.К.Маркса, 2 |
11.мар |
13:00 |
33 |
с. Федьковка |
МБУК Невьянского городского округа "Культурно-досуговый центр" (МБУК НГО "КДЦ") |
ДК |
Невьянский ГО, с.Федьковка, ул.Ленина, 54 |
11.мар |
13.00 |
34 |
п. Ребристый |
МБУК Невьянского городского округа "Культурно-досуговый центр" (МБУК НГО "КДЦ") |
ДК |
Невьянский ГО, п.Ребристый, ул.Ленина, 8 |
12.мар |
13.00 |
35 |
г. Невьянск |
МБУК Невьянского городского округа "Культурно-досуговый центр" (МБУК НГО "КДЦ") |
ДК |
г.Невьянск, ул.Малышева, 1 |
13.мар |
13.00 |
36 |
с. Кунара |
МБУК Невьянского городского округа "Культурно-досуговый центр" (МБУК НГО "КДЦ") |
ДК с.Кунара |
Невьянский ГО, с.Кунара, ул. Победы,14 |
13.мар |
16.00 |
37 |
Туринский городской округ |
МБУК «Районное социально-культурное объединение» |
Кинозал "Искра" |
г. Туринск, ул. Горького 38 |
15.мар |
17.00 |
38 |
пгт. Верх-Нейвинский |
МАУК "Центр культурного досуга" (МАУК "ЦКД") |
ЦКД |
Невьянский район, пгт.Верх-Нейвинский, пл.Революции, 1. |
17.мар |
15-00 |
39 |
г. Краснотурьинск |
МБУК городского округа Краснотурьинск "Централизованная библиотечная система" (МБУК ГО Краснотурьинск "ЦБС") |
Центральная детская библиотека |
г.Краснотурьинск, ул.Попова, 72 |
18.мар |
14.00 |
40 |
с. Грязновское |
МАУК "Центр современной культурной среды Городского округа Богданович" (МАУК "ЦСКС ГО Богданович") |
Грязновский СДК |
Богдановичский ГО, с.Грязновское, ул.Ленина, 46В |
20.мар |
18.00 |
41 |
п. Буланаш |
МБУК Артёмовского городского округа "Центр культуры и кино "Родина" (МБУК АГО "ЦКиК "Родина") |
ЦКиК "Родина" |
Артёмовский район, посёлок Буланаш, площадь Театральная |
23.мар |
16:00 |
42 |
с. Аятское |
МБУК Невьянского городского округа "Культурно-досуговый центр" (МБУК НГО "КДЦ") |
ДК с.Аятское |
Невьянский район, с.Аятское, ул.Калинина, 18 |
24.мар |
16.00 |
43 |
г. Кушва |
МАУК Кушвинского городского округа "Кинотеатр "Феникс" (МАУК КГО "Кинотеар "Феникс") |
зал 4 |
г. Кушва, ул. Кооперативная, 77 |
25-27.03 (по 3 сеанса в день) |
15.00 |
44 |
г. Полевской |
МБУК "Городской центр досуга "Азов" (МБУК «ГЦД «Азов») |
ГЦД «Азов» |
г.Полевской, ул.Свердлова, 4 |
27.мар |
12.00 |
45 |
г. Красноуфимск |
МАУ "Центр культуры и досуга городского округа Красноуфимск" (МАУ " ЦКиД ГО Красноуфимск" |
ЦКиД |
г. Красноуфимск, ул. Советская, 2 |
31.мар |
16:00 |
46 |
г. Реж |
МБУК "Дворец культуры "Металлург" имени Ферштатера А.А. (МБУК ДК"Металлург" им.Ферштатера А.А.) |
Кинозал "Галактика " |
г. Реж, ул. Костоусова, 82 |
02.апр |
16:00 |
47 |
г. Краснотурьинск |
МБУК Городского округа Краснотурьинск "Централизованная библиотечная система" (МБУК ГО Краснотурьинск "ЦБС") |
Центральная городская библиотека |
г.Краснотурьинск, |
03.апр 06 апр 07.апр 09.апр 14.апр |
13.00 12.30 12.30 12.30 12.30 |
48 |
г. Екатеринбург |
Свердловский областной фильмофонд |
Кинозал фильмофонда |
г.Екатеринбург, ул. Блюхера, 4 |
05.апр |
15:00 |
49 |
г. Ирбит |
ИП Баталов А.В. |
КТ "Глобал синема" |
г.Ирбит, ул.Свердлова 17 |
07.апр |
14:00 |
50 |
г. Михайловск |
МУК "Центр культуры и досуга города Михайловска" (МУК "ЦКиД г.Михайловска") |
ЦКиД г. Михайловска |
Нижнесергинский район, г.Михайловск, ул.Кирова, 25 |
11.апр |
14-00 |
51 |
с. Кочневское |
МБУК Белоярского городского округа "Белоярский районный Дом культуры" (МБУК Белоярского ГО "Белоярский РДК") |
Кочневский СДК "Колос" |
Белоярский район, с.Кочневское, ул.Ударников, 7А |
14.апр |
18 00 |
52 |
г. Камышлов |
Автономное муниципальное учреждение культуры Камышловского городского округа "Центр культуры и досуга" (АМУК КГО "ЦКиД") |
Кинозал "Сорокалетка" |
г.Камышлов, ул.Вокзальная, 14А |
16.апр |
14-00 |
53 |
с. Байкалово |
МБУ "Центр искусства, культуры, досуга и спортивной деятельности" (МБУ "ЦИКД и СД") |
Кинозал "Горизонт" |
Байкаловский район, с.Байкалово, ул.Революции, 23 |
16.апр |
16-00 |
54 |
Березовский ГО |
Березовское МБУК «Городской культурно-досуговый центр» (БМБУК "ГКДЦ") |
Центр художественно- |
|
16.апр |
18:30 |
55 |
Березовский ГО |
Березовское МБУК «Городской культурно-досуговый центр» (БМБУК "ГКДЦ") |
Досуговый центр |
Березовский ГО, п.Лосиный, ул.Уральская, 6 |
17.апр |
19:00 |
56 |
п. Красноармеец |
МБУ "Центр культуры и досуга города Михайловска" (МУК "ЦКиД г.Михайловска") |
СДК п.Красноармеец |
Михайловское МО, п.Красноармеец, ул.Ленина, 7 |
18.апр |
14-00 |
57 |
г.Арамиль |
МБУ "Дворец культуры г. Арамиль" (МБУ "ДК г.Арамиль") |
Кинозал "Панорама" |
г.Арамиль, |
18.апр |
15:00 |
58 |
с. Троицкое |
МАУК "Центр современной культурной среды" Городского округа Богданович (МАУК "ЦСКС" ГО Богданович) |
Троицкий СДК |
Богдановичский район, ул.Ленина, 194 |
22.апр |
17.00 |
59 |
г. Кушва |
МАУК Кушвинского городского округа "Кинотеатр "Феникс" (МАУК КГО "Кинотеар "Феникс") |
зал 2 |
г. Кушва, ул.Союзов, 1а |
22.апр 23.апр 24.апр |
15.00 |
60 |
г. Верхотурье |
МБУК |
кинозал "Маяк" |
г.Верхотурье, ул. Советская 1 |
23.апр |
14:00 |
61 |
г.Североуральск |
МАУК "Центр культуры и искусства" (МАУ "ЦКИИ") |
ДК "Современник" |
г.Североуральск, ул. Ленина, 24 |
27.апр |
14-00 |
62 |
п. Арти |
МБУ «Центр культуры, досуга и народного творчества Артинского городского округа» |
Артинский РДК |
пгт.Арти, ул.Ленина, 82 |
28.апр |
15:00 |
63 |
с. Нижние Таволги |
МБУК Невьянского городского округа "Культурно-досуговый центр" (МБУК НГО "КДЦ") |
ДК с.Нижние Таволги |
Невьянский район, с.Н-Таволги, ул.Макаренко, 3б |
28.апр |
13.00 |