Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Итоги "Выбери жизнь — 2023"

Итоги "Выбери жизнь — 2023"

01 Июня 2023

XIII-ый сезон Фестиваля установил новый рекорд — на конкурс поступило 925 работ, что на 60% больше, чем было принято годом ранее. И это, безусловно, усложнило работу фестивального жюри, ведь победителями в 2023 году традиционно стали всего лишь 17 из учувствовавших в конкурсе работ!

Что ж, список победителей уже размещен на сайте Фильмофонда: https://filmofond.ru/nashi-proekty/vyberi-zhizn/zayavka-1/

Видеотрансляция церемонии https://vk.cc/cosN9W

Но всем, абсолютно всем участникам Фестиваля мы, конечно же, разошлем дипломы участника — также в течение июня!

Работы на XIII Международный фестиваль социальной рекламы «Выбери жизнь» поступили из 72 регионов России — это почти на треть больше, чем в предыдущем году. Весомую конкуренцию России в конкурсе оказали Беларусь, Казахстан, Молдавия и Монголия. А самые активные участники живут в Свердловской области, Республика Удмуртия и Республика Чувашия.

Расскажем о призах Фестиваля. В каждой из пяти номинаций за 1 место победители получат 30 тысяч рублей, за второе — 15 тысяч и за третье — 10 тысяч рублей! Специальный приз организатора составит 10 тысяч рублей, а Специальный приз жюри — 15 тысяч.

Напомним, что лучшие работы Фестиваля демонстрируются на экранах кинотеатров Свердловской области, среди которых и кинозалы, открытые в рамках национального проекта «Культура».

Организатор проекта — Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра). Фестиваль проводится при поддержке Правительства Свердловской области и регионального Министерства культуры.

Однако отдыхать нынешним конкурсантам по-прежнему некогда: заявки на участие в XIV Международном фестивале социальной рекламы «Выбери жизнь» мы начнем принимать уже в декабре 2023 года, а значит — пора снимать!

Все подробности о Фестивале http://new.filmofond.ru/nashi-proekty/vyberi-zhizn/

Если вопросы? Пишите — festival@filmofond.ru

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник