Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Ночь музеев 2021

Ночь музеев 2021

08 Апреля 2021

Кино и(ли) жизнь

3D, говоришь? – а как же душа?


В Ночь музеев в Свердловском областном фильмофонде посетителей ждет программа «Кино и(ли) жизнь» и встреча с редкими экспонатами.

В Год науки и технологий расскажем об истории киноаппарата. Эволюция съемки и кинопоказа – с чего все начиналось.

Среди наших экспонатов самые уникальные – кинопроектор «Одесса» 1935 года, ламповый кинопроектор «Ernemann» и монтажный стол. Наши гости узнают всё о том, как создавалось кино, на чем показывали фильмы 90 лет назад, и какие киноленты составляют золотую коллекцию отечественного кинематографа.

Мы предлагаем окунуться во времена, когда деревья были большими, небо голубым, а фильмы – только на кинопленке. Перед гостями Фильмофонда в Ночь музеев распахнется фильмохранилище, в котором столько кинолент, что размотай мы каждую бобину – точно хватит обогнуть экватор. Ну, это, конечно, шутка, но в каждой шутке, как известно… Нас ждет экскурсия на ремонтный участок, где расскажем о реставрации фильмов. Мы вместе вспомним, что такое диафильмы. И покажем, как работает большой стационарный кинопроектор 23-КПК.

В программе Ночи музеев: кинохроника развития отечественного кинематографа, экскурсия по Фильмофонду и кино под открытым небом. 

Программа «Кино и(ли) жизнь» в Ночь музеев 15 мая – начало организованных экскурсий в 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 21:30.

Стоимость посещения: 200 рублей.  Для детей до 12 лет и пенсионеров – 100 рублей. Продажа билетов будет открыта 11 мая. Количество билетов ограничено (в каждой экскурсионной группе – не более 15 человек). Билет на Ночь музеев можно приобрести в Фильмофонде (Блюхера, 4) с 8 до 17 часов в будни.

Контактный телефон 8(343)288-57-67 (доб.109)

Уникальная кинопрограмма, экскурсия, конкурсы и кружка горячего чая – это Ночь музеев в Фильмофонде!

Встретимся 15 мая! Будет атмосферно!

Ночь музеев в Екатеринбурге: http://nmekb.ru/

Ночь музеев в Свердловской области http://nightso.ru/

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник