Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Новости Дома кино

Новости Дома кино

08 Сентября 2021

Сезон Дома кино продолжается очередной творческой встречей. Гостем кинотеатра станет уральский поэт и прозаик Алексей Сальников.

12 сентября в 14.00 Алексей Сальников расскажет о своем творчестве и представит фильм «Петровы в гриппе», в основу которого лег роман писателя. И ответит на вопросы – как написать бестселлер, как происходит их воплощение на сцене и в кино? И в чем секрет успеха известного уральского писателя?

 

Всероссийскую известность Алексей Сальников получил с выходом романа «Петровы в гриппе и вокруг него»: в 2017 году он вошел в число финалистов премии «Большая книга», в 2018 году стал победителем общероссийской литературной премии «Национальный бестселлер», обладателем приза жюри премии «Нос».

Мировая премьера «Петровых в гриппе» состоялась на Каннском кинофестивале. Оператор фильма Владислав Опельянц получил премию Высшей технической комиссии 74-го Каннского кинофестиваля. Картину Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» продали для показа более чем в тридцать стран, около полутысячи копий также отправлено в российские кинотеатры.

 

Не пропустите. Билеты на сеанс уже в продаже: https://domkino-ekb.ru/seances

Стоимость билета: 250 рублей.

 


О фильме:

«Петровы в гриппе» (18+), режиссер Кирилл Серебенников

Сценарий: Кирилл Серебренников, Алексей Сальников

Год производства: 2021. Страна:  Россия, Франция, Швейцария, Германия

В ролях: Семён Серзин, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Юрий Колокольников, Юра Борисов, Иван Дорн, Александр Ильин мл., Сергей Дрейден, Тимофей Трибунцев

Сюжет: Петровы — самая обычная семья. Он - автослесарь, она - библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не живут. Казалось бы, ничего особенного. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом, и жизнь наполняется безумием, фантастикой и сюрреализмом.

 

Встречи в Доме кино с известными уральскими писателями, сценаристами и деятелями кинематографа давно стали традиционными. Такие мероприятия – уникальная возможность узнать больше о наших талантливых земляках и их творческой профессии, познакомиться с новыми работами, а также поучаствовать в интересном обсуждении.

 

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник