Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Приглашаем!

Приглашаем!

13 Мая 2022

В киноклубе «Третье тысячелетие» 16 мая в 18:00 пройдет показ уральского игрового короткометражного фильма «Многая лета» и творческая встреча с автором сценария и режиссером Виталием Кошкиным.

Премьерные показы фильма «Многая лета» пройдут в шести кинотеатрах Свердловской области в формате кинолекториев. В Екатеринбурге такие показы – в афише Фильмофонда и ДОМА КИНО.
В этот вечер в киноклубе главными темами для разговора станут: культурная история Свердловской области и вечные ценности – духовность и нравственность.

Стилистика фильма, по словам режиссёра Виталия Кошкина, основана на чередовании документальных сцен и игровых, реконструирующих события 30-х и 40-х годов двадцатого века – самоотверженный труд советских людей, защита страны в годы Великой Отечественной войны, гонения на священнослужителей в период политических репрессий. Доминантой всего киноповествования становится вера в Бога и верность Родине, которые пронесли через свою жизнь главные герои фильма.
Съёмки фильма проходили летом 2021 года в Свердловской области. Главными героями стали не только люди, сохранившие веру для своих потомков, но и старинный Иоанно-Предтеченский храм города Нижние Серги. Служба в этом храме не прерывалась ни на один день, даже в самые тяжёлые для русской православной церкви годы.

Короткометражный фильм «Многая лета» был снят в Свердловской области летом 2021 года продюсерским центром 3Q Holding
Автор сценария и режиссёр – Виталий Кошкин. Генеральный продюсер фильма – Михаил Алексеев.

Продолжительность: 01:00 (6+) Вход: свободный
Встретимся на Блюхера, 4

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник