Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Путешествие в КИНО

Путешествие в КИНО

07 Сентября 2020

Фильмофонд приглашает на экскурсию!
Оказывается, самая первая киноэкскурсия в мире состоялась в 1896 году в Новом Орлеане, где был открыт первый кинотеатр, способный вместить 400 зрителей. Практически все услуги в нем оценивались в 10 центов. Эту сумму нужно было отдать за просмотр фильма. Посетители могли за 10 центов приобрести на память обрезанный с кинопленки кадр или попасть в каморку киномеханика и собственным глазами увидеть чудо техники тех времен - первый кинопроектор «Эдисон Витаскоп».
Друзья, Новый Орлеан не близко, а конец 19 века еще дальше!))) Поэтому мы приглашаем вас на экскурсию в Фильмофонд! Мы проведем вас по историческому зданию Фильмофонда, познакомим с пленочными киноаппаратами различных лет, работой монтажного стола, за которым создавались знаменитые кинофильмы, с процессом реставрации и ремонта кинопленки. В нашей экскурсии и фильмохранилище, насчитывающее около 5000 копий художественных и документальных фильмов.

Вы узнаете много нового о кинопроизводстве и кинопрокате. Обещаем знакомство с такими экспонатами, как Луч 8 мм, 23КПК и Ernemann, мульткамерой и не только! Продолжительность - 60-75 мин. Стоимость от 2 000 рублей с группы. Звоните: 288-57-67 (доб. 109)

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник