С 24 по 28 августа Дом Кино в Екатеринбурге представит программу «Сделано на Урале» – пять дней игровых, документальных и анимационных фильмов, созданных режиссерами Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, Пермского и Красноярского края.
Каждый день программы посвящен одному из регионов. После показов зрителей ждут встречи с авторами, разговоры о кино и его создании, а в деловой части проекта – дискуссия о роли регионального кинематографа в культурной жизни страны.
«Сделано на Урале» – это возможность увидеть, каким разным сегодня становится авторское кино за пределами столиц, познакомиться с новыми именами и увидеть работы, которые редко доходят до широкого экрана.
24–28 августа
Дом кино, Екатеринбург, ул. Луначарского, 137
Ждем вас в Доме Кино. Программа и регистрация: vk.cc/d0s6V9
Организаторы проекта - Свердловская областная организация Союза кинематографистов России и Свердловский областной фильмофонд, филиал ГАУК СО «ИКЦ».
Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Свердловской области и Союза кинематографистов Российской Федерации.

Версия для слабовидящих







