Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Сделано на Урале

Сделано на Урале

24 Августа 2026

С 24 по 28 августа Дом Кино в Екатеринбурге представит программу «Сделано на Урале» – пять дней игровых, документальных и анимационных фильмов, созданных режиссерами Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, Пермского и Красноярского края.

Каждый день программы посвящен одному из регионов. После показов зрителей ждут встречи с авторами, разговоры о кино и его создании, а в деловой части проекта – дискуссия о роли регионального кинематографа в культурной жизни страны.

«Сделано на Урале» – это возможность увидеть, каким разным сегодня становится авторское кино за пределами столиц, познакомиться с новыми именами и увидеть работы, которые редко доходят до широкого экрана.

📍24–28 августа
📍Дом кино, Екатеринбург, ул. Луначарского, 137

Ждем вас в Доме Кино. Программа и регистрация: vk.cc/d0s6V9

Организаторы проекта - Свердловская областная организация Союза кинематографистов России и Свердловский областной фильмофонд, филиал ГАУК СО «ИКЦ».

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Свердловской области и Союза кинематографистов Российской Федерации.

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК