Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
В киноклубе в понедельник

В киноклубе в понедельник

22 Февраля 2019

«Зимняя песня» — новая картина мэтра европейского кино Отара Иоселиани, во многом суммирующая его художественные достижения. Эта картина в афише киноклуба "Третье тысячелетие" 25 февраля. Иоселиани, как всегда печален, но при этом и ироничен к своим героям.

О чем фильм: Некоторые сходства вселяют тревогу. Например, между обезглавленным виконтом, армейским капелланом с татуировками на груди, как у гангстера, окрещенными солдатами, грабителями и насильниками, и многими другими. Существует здание, где жизни почти всех этих персонажей пересекаются. И все же, даже в этом хаосе, остается простор для мечты, любви и истинной дружбы, и это вселяет надежду на то, что завтра будет лучше, чем сегодня.

Режиссер - живой классик советского, грузинского, французского и мирового кино Отар Иоселиани. Как пишут критики: "Просто еще один слепок чудесного мирка, который Иоселиани придумал и научился собирать на экране. Мирка, который нужен только ему и его зрителям. Которых он, кажется, должен бы знать поименно — настоящих буддистов на свете очень немного". Иоселиани в "Зимней песне" выглядит чуть более размеренным и собранным, но градус абсурда, гротеска и самоиронии у него по-прежнему запредельный.
Фильмофонд приглашает - ждем вас 25 февраля в 18:00 в нашем кинозале.

 

Наш адрес: г. Екатеринбург, ул. Блюхера, 4, первый этаж. Вход на киноклуб - 80 рублей, для владельцев пенсионного удостоверения - 50 рублей.
Телефон: (343) 288-57-67 (добавочный 109)

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник