Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Viva l'Italia! lunga vita al cinema!

Viva l'Italia! lunga vita al cinema!

12 Июля 2021

Viva l'Italia! lunga vita al cinema!

В Доме кино завершился Фестиваль итальянского кино «Встреча прошлого и настоящего».

Это было погружение в кино и культуру Италии. Драмы и комедии, мюзикл и мелодрама, история и современность. Кино игровое и документалистика. И, конечно, фильмы фестиваля нового итальянского кино «N.I.C.E.».

Программа была насыщенной: 8 дней, 16 фильмов. И 2300 зрителей! Помимо этого, около 200  человек пришли на выставку. Все дни кинофестиваля работала выставка фотографий из Национального музея кино Турина «Viva l’Italia! Итальянское кино в объективе Анджело Фронтони». 42 работы фотографа были выставлены в холле Дома кино.

Таким образом, общее количество гостей фестиваля итальянского кино «Встреча прошлого и настоящего» - 2500.

«Спасибо Почетному консульству Италии в Екатеринбурге, Итальянскому институту культуры в Москве и фестивалю New Italian Cinema Events (N.I.C.E.) за интересную кинопрограмму и выставку фотографий из Национального музея кино Турина «Viva l’Italia! Итальянское кино в объективе Анджело Фронтони». Россия и Италия, мы ближе, чем кажется», - сказал заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко.

Напомним, что фестиваль итальянского кино был частью культурной программы итальянской дипломатической сети по случаю участия Италии в ИННОПРОМ в статусе страны-партнера.

Кинофестиваль проходил при поддержке Министерства культуры Свердловской области и Почётного консульства Италии в Екатеринбурге. Организаторы фестиваля – Итальянский Институт культуры (г. Москва), Свердловский областной фильмофонд и Дом кино.

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник