Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Встретимся в Доме кино

Встретимся в Доме кино

08 Июля 2021

С 8 по 11 июля — фестиваль итальянского кино продолжится фильмами режиссеров-дебютантов, отобранными на фестивале New Italian Cinema Events (NICE).

Афиша четверга:


19.00. Показ фильма «Если бы…», режиссер Джиневра Эльканн (2020, 100 мин.) Драма, комедия, 16+. Видео-приветствие режиссера.
Альма, Жан и Себастьяно — дети разведенных родителей, живут в Париже в странном буржуазном мире своей мамы. Все трое прибывают в Рим, чтобы навестить своего папу Карло — нонконформиста без гроша в кармане, неадекватного, безответственного, но больно харизматичного...

21.15 Показ документального фильма «Мир Маддалены Систо», режиссер Анна Ди Франчиска (2012, 54 мин.) 16+ . Видео-приветствие режиссера.


Журналистка, архитектор, дизайнер, иллюстратор и тонкий художник Маддалена Систо, известная как MAD, стала свидетельницей и хроникёром модных тенденций тех лет. Она создала серию рисунков женских фигурок: маленьких изящных и эксцентричных alter ego, экстравагантных «синьорочек», демонстрирующих развитие моды и ее влияние на жизнь итальянок. Создатели этого тонкого документального портрета анимировали знаменитые картинки Маддалены Систо и собрали комментарии дизайнеров одежды.

«Это не я», режиссер Валерио Кастальди (2020, 2 мин) 16+
Дань уважения и признательности медработникам-иммигрантам, принявшим участие в борьбе с COVID-19. Из «понаехавших» они превратились в героев, но остаются простыми мужчинами и женщинами, живущими в Италии, составной частью социума этой страны.

«На ее месте», режиссер Мария Йовайн (2020, 19 мин) 16+
Доменико живет в антиутопическом мире, где женщины занимают руководящие должности, а мужчины ведут домашнее хозяйство и заботятся о семье. Основанный на архивных кадрах, фильм переписывает историю и ставит всё с ног на голову: не желающие мириться с несправедливостью мужчины объединяются в освободительное движение...

Вход на все показы по бесплатным билетам (при их наличии в кассе Дома кино).
Количество мест в зале ограничено!
Все фильмы показываются на итальянском языке с русскими субтитрами.

Кинофестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Свердловской области и Почётного консульства Италии в Екатеринбурге. Организаторы фестиваля – Итальянский Институт культуры (г. Москва), Свердловский областной фильмофонд и Дом кино. Фестиваль проводится в рамках международной индустриальной выставки ИННОПРОМ 2021

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник