Главная
/
Новости
/
Это наша история. Это наши герои. Это наше кино

Это наша история. Это наши герои. Это наше кино

17 Февраля 2021

Это наша история. Это наши герои. Это наше кино 

В Свердловской области стартовала всероссийская акция «Народный кинопоказ». Это совместный проект Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм». Координаторы Акции в нашем регионе – Свердловский областной фильмофонд и Свердловская областная организация Российского Союза Молодежи. 

Широкому зрителю будет представлен художественный фильм «Подольские курсанты». Показы бесплатные. В нашем регионе сеансы состоятся в 33 муниципальных образованиях – на 59 площадках до 28 апреля. Кинопоказы пройдут в кинотеатрах, домах культуры, библиотеках, досуговых центрах. 

Военная драма «Подольские курсанты» Вадима Шмелева вышла на экраны в 2020 году. Фильм повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты Подольских артиллерийского и пехотного училищ получили приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы до подхода подкрепления совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать фашистских захватчиков. В основу сценария легли рассекреченные архивные материалы Министерства обороны  РФ и воспоминания бывших курсантов ПВУ.

УЧАСТНИКИ

ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "НАРОДНЫЙ КИНОПОКАЗ"

ФЕВРАЛЬ 2021 - АПРЕЛЬ 2021,

ПОКАЗ ФИЛЬМА "ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ".

Наименование населенного пункта

Наименование организации
(юридического лица)

Наименование площадки/
кинотеатра

Фактический адрес площадки/
кинотеатра

Дата показа

Время показа

1

г. Верхний Тагил

Муниципальное автономное  учреждение культуры «Городской Дворец культуры» (МАУК ГДК)

Кинозал "Энергетик"

624162  Свердловская обл., г. Верхний Тагил, ул. Ленина, 100

12.фев

13-00

2

г. Карпинск

Муниципальное бюджетное учреждение "Карпинская Централизованная библиотечная система" (МБУ "Карпинская ЦБС")

Центральная городская библиотека им.А.С. Попова

624930  Свердловская обл., г. Карпинск,                  ул. Мира, 66

15.фев

14.00

3

г. Краснотурьинск

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Городского округа Краснотурьинск "Централизованная библиотечная система" (МБУК ГО Краснотурьинск "ЦБС")

Библиотека № 8

624440                       Свердловская обл., г.Краснотурьинск, ул.Рюмина, 22

15.фев

13.30

4

г. Асбест

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Асбестовского городского округа" (МБУК "ЦБС АГО")

Филиал № 3

624260                       Свердловская обл., г.Асбест,                 ул.Московская, 19

17.фев

15.00

5

г. Екатеринбург

Муниципальное автономное учреждение культуры "Культурно-досуговый центр "Дружба" (МАУК "КДЦ "Дружба")

МАУК "КДЦ "Дружба"

620149,                      г.Екатеринбург,             ул. Ак.Бардина 21 Б

18.фев

15:00

6

Невьянский ГО

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Невьянского городского округа "Культурно-досуговый центр" (МБУК НГО "КДЦ")

ДК с.Быньги

624171                          Свердловская обл, Невьянский район, с.Быньги, ул.Мартьянова, 46

18.фев

12.10

7

г.Богданович

Муниципальное автономное учреждение культуры "Центр современной культурной среды" Городского округа Богданович (МАУК "ЦСКС" ГО Богданович)

Деловой и культурный центр

623530                          Свердловская обл., г.Богданович,          ул.Советская, 1

19.фев

11:30

8

п. Двуреченск

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дом культуры п.Двуреченска" (МБУК "Дом культуры п. Двуреченска")

Кинозал "Киномир"

624013                          Свердловская обл., Сысертский район, п.Двуреченск,          ул.Клубная, 12

19.фев

13:10

9

г. Асбест

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Асбестовского городского округа" (МБУК "ЦБС АГО")

Центральная городская библиотека

624260                       Свердловская обл., г.Асбест,                   ул.Войкова, 64

20.фев

18.00

10

п. Белокаменный

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Асбестовского городского округа" (МБУК "ЦБС АГО")

Филиал № 6

624282                       Свердловская обл., Асбестовский район,          п. Белокаменный, ул.Советская. 14

20.фев

17.00

11

г. Асбест

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Асбестовского городского округа" (МБУК "ЦБС АГО")

Филиал № 5

624260                       Свердловская обл., г.Асбест,                              ул. Уральская. 75

20.фев

14.00

12

с. Волковское

Муниципальное автономное учреждение культуры "Центр современной культурной среды" Городского округа Богданович (МАУК "ЦСКС" ГО Богданович)

Волковский СДК

623511                       Свердловская обл., Богдановичский район, с.Волковское, ул.Ст.Щипачева, 41

20.фев

17.00

13

г. Кировград

Муниципальное автономное учреждение "Централизованная клубная система" (МАУ ЦКС)

Кинозал "Спутник"

624140                           Свердловская обл., г.Кировград,           ул.Свердлова, 47

20.фев

16:50

14

г.Каменск-Уральский 

Муниципальное автономное учреждение культуры "Социально-культурный центр города Каменска-Уральского" (МАУК "СКЦ города Каменска-Уральского")

Концерный зал

623400                          Свердловская обл., г.Каменск-Уральский, ул.Ленина, 36

20.фев

16:00

15

Городское поселение Атиг

Муниципальное бюджетное учреждение "Атигский центр досуга, информации, спорта" (МБУ «АЦДИС»)

Дом Культуры

623075                            Свердловская обл., Нижнесергинский район, г.п.Атиг,         ул.Урицкого, 9А

20.фев

15-00

16

Невьянский ГО

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Невьянского городского округа "Культурно-досуговый центр" (МБУК НГО "КДЦ")

ДК п.Цементный

624173                           Свердловская обл., Невьянский район, п.Цементный, ул.Ленина, 33

21.фев

15.00

17

с. Кашино

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Кашинский дом культуры" (МБУК "Кашинский ДК")

Кашинский ДК

624022                              Свердловская обл., Сысертский район, с.Кашино, ул.Ленина,47

22.фев

18:00

18

с. Патруши

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Патрушевский дом культуры" (МБУК Патрушевский ДК")

Патрушевский ДК

624016                          Свердловская обл., Сысертский район, с.Патруши, ул.Колхозная, 23

23.фев

13:00

19

г. Верхняя Тура

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Киновидеоцентр "КульТУРА" (МБУК "Киновидеоцентр "КульТУРА")

Киновидеоцентр "КульТУРА"

624320                          Свердловская обл., г.Верхняя Тура, ул.Машиностроителей,          3

23.фев

18:00

20

г.Т авда

Муниципальное автономное учреждение "Управление культуры молодежной политики и спорта" (МАУ "УКМПС")

Центр культуры "Россия"

623950                            Свердловская обл., г.Тавда, ул.Ленина 91а

23.фев

14:00

21

г. Артемовский

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского городского округа "Городской центр досуга "Горняк" (МБУК АГО "ГЦД "Горняк")

ГЦД "Горняк"

623785                          Свердловская обл.,            г. Артемовский, ул. Комсомольская, 2

23.фев

15.00

22

г.Кушва

Муниципальное автономное учреждение культуры Кушвинского городского округа "Кинотеатр "Феникс" (МАУК КГО "Кинотеар "Феникс")

Зал 3

624300 Свердловская обл., г. Кушва, ул. Союзов, 1А

23.фев

15.00

23

г. Верхняя Салда

Муниципальное автономное учреждение культуры"Кинотеатр "Кедр"

Кинотеатр Кедр"

624760 Свердловская обл., г. Верхняя Салда, ул. ул. Энгельса, 38

23.фев

14:00

24

г. Реж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры "Горизонт" (МБУК "ДК "Горизонт")

ДК "Горизонт"

623751                           Свердловская обл, г. Реж, ул. Калинина, 47

24.фев

11-00 ч.

25

г. Первоуральск

Государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Инновационный культурный центр» (ГАУК СО "ИКЦ")

Общественный центр

620062                         Свердловская обл., г.Первоуральск, ул.Ленина, 18Б

24.фев

15.00

26

г. Асбест

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Асбестовского городского округа" (МБУК "ЦБС АГО")

Филиал №2

624260                       Свердловская обл., г.Асбест,         ул.Мира 4/3

25.фев

11.00

27

г. Краснотурьинск

Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Краснотурьинск "Централизованная библиотечная система"

библиотека № 6

624440  Свердловская обл., г.Краснотурьинск, поселок Чернореченск, ул. Молодежная, 1

25.фев

15.00

28

г. Березовский
 

Березовское муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской культурно-досуговый центр»

Дворец культуры "Современник"

623704 Свердловская обл.,
г.Березовский, ул.Академика Королева, 1Б

26.фев

19:00

29

г. Алапаевск

Муниципальное автономное учреждение культуры "Кинодосуговый центр "Заря" (МАУК "КДЦ "Заря")

КДЦ "Заря"

624600 Свердловская обл, г. Алапаевск, ул.Фрунзе, 46

26.фев

14:20

30

р.п. Верхнее Дуброво

Муниципальное автономное учреждение культуры "Дом культуры ГО Верхнее Дуброво" (МАУК "ДК ГО Верхнее Дуброво")

Дом культуры

624053 Свердловская обл., Белоярский район, р.п.Верхнее Дуброво, ул.Строителей, 5

27.фев

12:00

 

 

 

 

 

 

 

31

г. Екатеринбург

Муниципальное автономное учреждение культуры "Дом культуры "Совхозный" (МАУК "ДК "Совхозный")

ДК "Совхозный"

620016 г. Екатеринбург, ул. Комбинатская, 7

05.мар

12.00

32

г. Нижняя Салда

Муниципальное учреждение  «Городской Дворец культуры
им. В.И. Ленина»
(МУ "ГДК им. В.И.Ленина")

ГДК им.Ленина

624742 Свердловская обл., г.Нижняя Салда, ул.К.Маркса, 2

11.мар

13:00

33

с. Федьковка

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Невьянского городского округа "Культурно-досуговый центр" (МБУК НГО "КДЦ")

ДК

624187  Свердловская обл, Невьянский ГО, с. Федьковка, ул. Ленина, 54

11.мар

13.00

34

п. Ребристый

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Невьянского городского округа "Культурно-досуговый центр" (МБУК НГО "КДЦ")

ДК

624187 Свердловская обл, Невьянский ГО, п. Ребристый, ул.Ленина, 8

12.мар

13.00

35

г. Невьянск

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Невьянского городского округа "Культурно-досуговый центр" (МБУК НГО "КДЦ")

ДК

624187 Свердловская обл, г. Невьянск ул. Малышева д.1

13.мар

13.00

36

с. Кунара

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Невьянского городского округа "Культурно-досуговый центр" (МБУК НГО "КДЦ")

ДК с.Кунара

624187 Свердловская обл, Невьянский ГО, с.Кунара, ул. Победы,14

13.мар

16.00

37

пгт. Верх-Нейвинский

Муниципальное автономное учреждение культуры "Центр культурного досуга" (МАУК "ЦКД")

ЦКД

624170 Свердловская обл, Невьянский район,          пгт.Верх-Нейвинский, пл.Революции, 1.

17.мар

15-00

38

г. Краснотурьинск

Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Краснотурьинск "Централизованная библиотечная система" (МБУК ГО Краснотурьинск "ЦБС")

Центральная детская библиотека

624440 Свердловская обл., г.Краснотурьинск, ул.Попова, 72

18.мар

14.00

39

с. Грязновское

Муниципальное автономное учреждение культуры "Центр современной культурной среды Городского округа Богданович" (МАУК "ЦСКС ГО Богданович")

Грязновский СДК

623508   Свердловская обл, Богдановичский ГО, с.Грязновское, ул.Ленина, 46В

20.мар

18.00

40

п. Буланаш

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артёмовского городского округа "Центр культуры и кино "Родина" (МБУК АГО "ЦКиК "Родина")

ЦКиК "Родина"

623794                         Свердловская обл, Артёмовский район, посёлок Буланаш, площадь Театральная

23.мар

16:00

41

с. Кочневское

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Белоярского городского округа "Белоярский районный Дом культуры" (МБУК Белоярского ГО "Белоярский РДК")

Кочневский СДК "Колос"

624038                          Свердловская обл, Белоярский район, с.Кочневское, ул.Ударников, 7А

24.мар

18 00

42

с. Аятское

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Невьянского городского округа "Культурно-досуговый центр" (МБУК НГО "КДЦ")

ДК с.Аятское

624183       Свердловская обл, Невьянский район, с.Аятское, ул.Калинина, 18

24.мар

16.00

43

г. Кушва

Муниципальное автономное учреждение культуры Кушвинского городского округа "Кинотеатр "Феникс" (МАУК КГО "Кинотеар "Феникс")

зал 4

624300 Свердловская обл., г. Кушва, ул.Кооперативная, 77

26.мар

15.00

44

г. Полевской

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Городской центр досуга "Азов" (МБУК «ГЦД «Азов»)

ГЦД «Азов»

623388  Свердловская обл, г.Полевской, ул.Свердлова, 4

27.мар

12.00

 

 

 

 

 

 

 

45

г. Реж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры "Металлург" имени Ферштатера А.А. (МБУК ДК"Металлург" им.Ферштатера А.А.)

Кинозал "Галактика "

623752                          Свердловская область, г.Реж, ул.Костоусова,82

02.апр

16:00

46

г. Краснотурьинск

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Городского округа Краснотурьинск "Централизованная библиотечная система" (МБУК ГО Краснотурьинск "ЦБС")

Центральная городская библиотека

624440                       Свердловская обл, г.Краснотурьинск,
ул.Бульвар Мира, 3

03.апр

13.00

47

г. Екатеринбург

"Свердловский областной фильмофонд, филиал ГАУК СО "ИКЦ"

Кинозал Фильмофонда

620062 г.Екатеринбург, ул.Блюхера, 4

05.апр

18.00

48

г. Михайловск

Муниципальное учреждение культуры "Центр культуры и досуга города Михайловска" (МУК "ЦКиД г.Михайловска")

ЦКиД г. Михайловска

623080, Свердловская обл, Нижнесергинский район, г.Михайловск, ул.Кирова, 25

11.апр

14-00

49

г. Камышлов

Автономное муниципальное учреждение культуры Камышловского городского округа "Центр культуры и досуга" (АМУК КГО "ЦКиД")

Кинозал "Сорокалетка"

624860 Свердловская обл, г.Камышлов, ул.Вокзальная, 14А

16.апр

14-00

50

с. Байкалово

муниципальное бюджетное учреждение "Центр искусства, культуры, досуга и спортивной деятельности" (МБУ "ЦИКД и СД")

Кинозал "Горизонт"

623870, Свердловская обл, с.Байкалово, ул.Революции, 23

16.апр

16-00

51

Березовский ГО
 

Березовское муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской культурно-досуговый центр» (БМБУК "ГКДЦ")

Центр художественно-
прикладного творчества п.Монетного

623725                          Свердловская обл,
г.Березовский, п.Монетный, ул.Пушкина, 21

16.апр

18:30

52

Березовский ГО
 

Березовское муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской культурно-досуговый центр» (БМБУК "ГКДЦ")

Досуговый центр
п. Лосиного

623725                          Свердловская обл, Березовский ГО, п.Лосиный, ул.Уральская, 6

17.апр

19:00

53

п. Красноармеец

Муниципальное учреждение культуры "Центр культуры и досуга города Михайловска" (МУК "ЦКиД г.Михайловска")

СДК п.Красноармеец

623083                          Свердловская обл, Михайловское МО, п.Красноармеец, ул.Ленина, 7

18.апр

14-00

54

г.Арамиль

Муниципальное бюджетное учреждение "Дворец культуры г. Арамиль" (МБУ "ДК г.Арамиль")

Кинозал "Панорама"

624000
Свердловская обл.
г.Арамиль,
ул. Рабочая, 120А

18.апр

15:00

55

с. Троицкое

Муниципальное автономное учреждение культуры "Центр современной культурной среды" Городского округа Богданович (МАУК "ЦСКС" ГО Богданович)

Троицкий СДК

623505                           Свердловская обл, Богдановичский район, ул.Ленина, 194

22.апр

17.00

56

г. Кушва

Муниципальное автономное учреждение культуры Кушвинского городского округа "Кинотеатр "Феникс" (МАУК КГО "Кинотеар "Феникс")

зал 2

624300 Свердловская обл., г. Кушва, ул.Союзов, 1а

23.апр

15.00

57

г.Североуральск

Муниципальное автономное учреждение культуры "Центр культуры и искусства" (МАУ "ЦКИИ")

ДК "Современник"

624480                          Свердловская обл, г.Североуральск,            ул. Ленина, 24

27.апр

14-00

58

п. Арти

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры, досуга и народного творчества Артинского городского округа»

Артинский РДК

623340                                    Свердловская обл, пгт.Арти, ул.Ленина 82

28.апр

15:00

59

с. Нижние Таволги

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Невьянского городского округа "Культурно-досуговый центр" (МБУК НГО "КДЦ")

ДК с.Нижние Таволги

624172      Свердловская обл, Невьянский район,              с.Н-Таволги, ул.Макаренко, 3б

28.апр

13.00

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник