Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Конкурс для волонтеров

Конкурс для волонтеров

03 Июля 2020

В России выберут лучшие волонтерские центры, которые развивают добровольчество в сфере культуры. Первый Всероссийский конкурс в этой сфере объявила Дирекция общественного движения «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров совместно с Министерством культуры России и ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления». Конкурс проводится в рамках Нацпроекта "Культура". Принять участие в конкурсе могут некоммерческие и образовательные организации, которые работают в сфере культуры, а также учреждения культуры, в которых созданы волонтерские центры.
Общий грантовый фонд конкурса составляет миллион рублей. Эту сумму разделят между 10 лучшими центрами - по 100 тысяч каждому.

Подать заявку можно с 26 июня по 26 июля. Для участия необходимо разработать концепцию развития волонтерского центра на 2020 год и провести информационную кампанию по продвижению ценностей волонтерства в сфере культуры на той территории, за которую отвечает центр.
В минкульте отметили, что в первую очередь ждут заявки от тех учреждений, которые на постоянной основе работают с волонтерами и привлекают их не только к время от времени к каким-то мероприятиям - но и к повседневной работе.

Подать заявку и ознакомиться с Положением о конкурсе можно на единой информационной системе Dobro.ru

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник