Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Авантюристы с верой в счастье

Авантюристы с верой в счастье

12 Мая 2023

Трагикомедия Питера Богдановича с красивым поэтичным названием «Бумажная луна» вполне заслуженно может считаться одной из лучших в своем жанре. И этот фильм 1973 года в афише киноклуба «Третье тысячелетие» 15 мая в 18:00.

О сюжете: Авантюрный тандем колесит по маленьким городкам Канзаса во времена Великой депрессии и промышляет мелкими махинациями, чтобы хоть как-то заработать на хлеб. Он (Райан О’Нил) – мошенник-неудачник Мозэс, продающий Библии одиноким вдовам. Она (Татум О’Нил) – девятилетняя девочка с недюжинной склонностью к авантюрам.

О фильме есть отзывы, которые максимально хорошо рассказывают о нем. Делимся цитатой с Кинопоиска: «Страстный фанат немого кинематографа и золотой эры Голливуда, Питер Богданович создал трогательное в своем старомодном очаровании кино. Филигранную стилизацию под ретро, исполненную юмора, нежности, грусти и надежды на счастье. Бережное воспроизведение на экране духа кинематографа того периода: почти что архивное изображение, аутентичные джаз и фолк, незатейливость диалогов, мгновенная “считываемость” эмоций. Режиссер-синефил пригласил нас в обожаемую им “плезантвильскую” эпоху: когда трава и небо были черно-белыми, люди наивными, кассиры доверчивыми, вино продавалось из-под бутлегерской полы, а девушки-стриптизерши были готовы на свидание всего за двадцать пять долларов».

Встречаемся на Блюхера, 4 в понедельник, 15 мая, в 18:00

Продолжительность фильма: 01:50 (12+) Вход: 50-100 руб.

СПРАВКА И БРОНИРОВАНИЕ: 288-57-67 (доб. 109) 8-963-035-72-40

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник