Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
"ЭтноФест"

"ЭтноФест"

05 Декабря 2023

Подведены итоги Областного киномарафона «ЭтноФест», организованного Свердловским областным фильмофондом при поддержке Правительства Свердловской области и Регионального министерства культуры.

В первую очередь, благодарим за помощь в организации традиционных творческих встреч, проведенных в рамках киномарафона. Встречи прошли на высоком уровне при полных залах, за что мы благодарим наших коллег:

- Дворец культуры имени Костевича, г. Ирбит

- Центр современной культурной среды городского округа Богданович

- Центр досуга «Родина», г. Серов

- Дворец культуры «Металлург», г. Красноуральск.

- Кинозал Инновационного культурного центра, г. Первоуральск

Также хочется отметить коллег, которые принимали активное участие в «ЭтноФесте» и продемонстрировали высокие результаты по количеству проведенных сеансов и посетивших мероприятия зрителей.

- Центр культуры, г. Верхотурье

- Центр современной культурной среды городского округа Богданович

- Дворец культуры имени Костевича, г. Ирбит

Однако, решение о том, кто станет победителями нашего ежегодного конкурса, складывается не только из количественных, но и из качественных показателей, таких как – креативность проведенных мероприятий, внедрение инновационных методов работы со зрителями. Учитываем работу с разновозрастной аудиторией. Ответственный подход к сдаче отчетности – своевременность, качество фото и видео материалов. В общем, при таком комплексном подходе нам удалось выделить победителей конкурса Областного киномарафона «ЭтноФест» в 2023 году:

3 место: Киновидеоцентр «КульТура», г. Верхняя Тура.

Коллеги получают призовые 15 тысяч рублей и диплом победителя. Благодарим за масштабное открытие цикла мероприятий «ЭтноФеста», за работу с аудиторией разных возрастов. Отдельная благодарность за выездные мероприятия по образовательным учреждениям города.

2 место: Дворец молодежи, структурное подразделение «Радуга-Центр», г. Березовский.

За второе место учреждение получает 25 тысяч рублей. Коллеги продемонстрировали нестандартный подход в организации мероприятий, а также высокие количественные показатели. Отдельная благодарность за качественные фото и видеоматериалы.

1 место: Центр культуры и Кино «Родина», п. Буланаш.

Поздравляем коллег с заслуженным первым местом, за которое учреждение получит 35 тысяч рублей. Была проделана большая работа с разновозрастной аудиторией, коллеги подготовили и провели большое количество выездных мероприятий. Более 3 тысяч зрителей было охвачено кинопоказом в рамках киномарафона.

«Центр культуры и кино «Родина» активно принимал участие в «ЭтноФесте». Мы провели 22 мероприятия для практически 3800 зрителей. Гостями наших кинопоказов были не только дети, но и молодёжь и ветераны. Большую роль сыграла наша мобильность – мы познакомили жителей самых удалённых сельских населённых пунктов Артёмовского городского округа с разнообразием национальных культур народов нашей необъятной России. Очень рады, что получили диплом первой степени». – поделилась Вероника Никифорова, директор Центра культуры и кино «Родина» (Буланаш).

«В киномарафоне «ЭтноФест» у нас не стояла задача получить призовое место, целью было транслировать контент, предлагаемый в рамках «ЭтноФеста», дополняя программы изюминкой, подстраивались под каждый возраст индивидуально. Вдохновение искали в предлагаемом репертуаре. Многие зрители оценили мультфильмы \"Гора самоцветов", фильмы Студии анимации ИКЦ. Знаменитая фраза малышей после просмотра - "Ешооо" (из м/ф "Глинька). С детскими садами, скажем честно, сотрудничать нелегко – не хватает кадров, чтобы, например, сопроводить группы к нам, в кинотеатр; географическая удалённость от кинотеатра, но мы всё же нашли выход – выезжали с программами в детские сады. Дети радостные, особенно с отдаленных территорий, и мы счастливы. Искусство кино прививаем практически с пелёнок». – рассказала Марина Журавлёва, главный специалист Киновидеоцентра «КульТура» (Верхняя Тура).

Поздравляем еще раз победителей и желаем дальнейших творческих успехов. Дипломы победителям и особо отличившимся участникам направим по электронной почте в ближайшее время. А с победителями свяжутся наши специалисты для уточнения деталей по переводу призовых денежных средств.

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник