Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Фестиваль уличного кино

Фестиваль уличного кино

21 Июня 2023

В нашем КиноШатре уютно в любую погоду. И к тому же есть повод для встречи - 23 июня в 20:00 на Блюхера, 4 программа от Фестиваля уличного кино. Будем смотреть семь лучших короткометражек фестиваля за последние годы.

Вход свободный! 16+

"Как разжечь потухший огонь", реж. Сергей Филатов, 12+, 15 мин
Очень неожиданная комедия об изобретателе Валентине, изо всех сил старающемся сделать мир лучше. Валентин придумывает десятки устройств, помогающих решать бытовые проблемы людей, но не может починить разбитое сердце. В какой-то момент он создает главное устройство в своей жизни — оно поможет ему вернуть бывшую жену.

«Играй для каждого», реж. Иван Петухов, 12+, 20 мин.
Пятёрка участников заштатного духового оркестрика отправляется на очередной заказ. Трясётся по подмосковной дороге безнадёжно устаревший микроавтобус. Устало переругиваются между собой потрёпанные жизнью музыканты, не подозревая, насколько важной станет для них эта рядовая поездка за лёгкими деньгами.

«Новая мама», реж. Саша Кузовков, 12+, 15 мин.
Сюрреалистическая и очень красивая история в духе Уэса Андерсона о маленькой пионерке Марусе. Однажды её мама куда-то исчезает, а папа приводит в дом другую женщину. Новой маме не нравится девочка и она решает избавиться от неё.

«Показалось», реж. Байбулат Батуллин, 16+, 12 мин.
Жители небольшого городка активно готовятся к финалу конкурса «Лучший малый город страны». Только учителю физики Александру Аксенову не до этого — во дворе его дома неожиданно появилась гигантская жо… гигантские ягодицы. Во избежание трагедии Александр Дмитриевич обращается к общественности через Интернет. Его история тут же разлетается по всей стране и привлекает внимание городской администрации, которой наличие «знаменитых» ягодиц совсем некстати, особенно накануне финала конкурса. Им показалось, что есть решение…

«My VR», реж. Ильдар Шангараев, 12+, 11 мин.
Один день в VR-клубе, помогающем клиентам заново погрузиться в самые важные моменты их жизни. В центре сюжета — молодой парень, сотрудник клуба. Он искренне пытается помочь посетителям разобраться с их прошлым, хотя так и не смог разобраться со своим.

«Авако», реж. Ксения Пчелинцева, 12+, 28 мин.
Аня остается под присмотром своего соседа – панка Арсения (18), в которого давно влюблена. Аня проводит день в молодежной компании Арсения “Авако”, пытаясь привлечь его внимание и еще не подозревая, что, возможно, они никогда больше не увидятся. В фильме звучат хиты 2000-х: DJ Грув “Poison”, а также “Три полоски” группы Animal Jazz.

«Друг», реж. Андрей Светлов, 12+, 20 мин.
«Друг» – фильм о двух враждующих школьниках. Один из них мечтает о новом смартфоне, второй – о простой дружбе. Волей случая они попадают в общую передрягу, из которой им предстоит выпутаться. Это насыщенная история длиной в один день, приправленная погонями, детским авантюризмом и легким юмором.

Фестиваль уличного кино – ежегодный зрительский смотр лучших российских короткометражек, проводимый на улицах, стадионах и центральных площадях страны с 2014 года. Фестиваль считается крупнейшим в мире зрительским смотром короткометражного кино.

Просмотр проводится на открытом воздухе в КиноШатре во дворе Фильмофонда.
Продолжительность: 02:00 (12+) Вход свободный

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник