Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Говорим и показываем

Говорим и показываем

09 Февраля 2022

Музей истории Екатеринбурга и Свердловский областной фильмофонд представляют совместный проект «Говорим и показываем». В рамках цикла зрителей познакомят с екатеринбургской и свердловской кинохроникой, а комментарии историка Евгения Бурденкова позволят погрузиться в контекст и получить более полное представление о происходящем на экране.

На первой встрече 15 февраля посмотрим и обсудим редчайшие кадры екатеринбургской кинохроники начала XX века, запечатлевшие празднование 50-летия отмены крепостного права. Помимо хроники, снятой 19 февраля 1911 года, мы увидим и другие кинофрагменты из прошлого нашего города. Общий хронометраж – 35 минут.

Первая встреча состоится 15 февраля, в 19.00 в уютном зале Фильмофонда по адресу улица Блюхера, 4. Вход свободный, по предварительной регистрации:

https://muzey-istorii-ekb.timepad.ru/event/1924688/

Количество мест ограничено.

Присоединяйтесь к просмотрам и лекциям, до встречи в кинозале!

 

О площадках проекта

Музей истории Екатеринбурга занимается сохранением, исследованием и популяризацией истории города; мы объединяем экспертов, независимых исследователей и неравнодушных горожан для формирования ответственного отношения к городскому пространству.

Свердловский областной фильмофонд – современная площадка, работающая над сохранением и развитием проката отечественных и зарубежных фильмов. В видеотеке Фильмофонда хранятся свыше 5 тысяч копий художественных, документальных, научно-популярных и анимационных фильмов.

 

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник