Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Киномарафон

Киномарафон

12 Февраля 2024

В марте в Свердловской области начнутся показы фильмов киномарафона «Arctic open 2024».
Приглашаем к участию кинотеатры, учреждения сфер культуры и образования, социальные учреждения, а также творческие, молодежные центры области и многие другие (перечень не исключительный).

С 18 марта по 21 апреля зрители бесплатно увидят фильмы программы VII Международного кинофестиваля «Arctic open».

Миссия киномарафона – не только познакомить зрителя с новыми российскими фильмами, которых в большинстве своем нет в широком прокате, но и объединить людей, любящих умное фестивальное, авторское кино.

На сегодняшний день ведется активная регистрация площадок-участников киномарафона. Подробности по телефону 8(343)288-57-67, доб. 123.

Всего в программе «Arctic open 2024» 27 фильмов – художественные полнометражные, короткометражные и документальные киноработы.
Все киноленты собраны по тематике и возрасту в 18 программ: фильмы для семейного просмотра, комедии, серьёзные, глубокие киноработы о поиске своего места в мире, о проблемах отцов и детей, а также документальные киноисследования Арктики, научно-популярные работы, истории активных людей, трудящихся на благо малой родине.

В 2023 году фестивальные фильмы «Arctic open» в Свердловской области посмотрели практически 4 700 зрителей, участие в проекте приняли 30 региональных площадок.

Проект киномарафон «Arctic open 2024» проводится в рамках проекта «Киномост Arctic open: новые формы кинопоказов» и реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Губернаторского центра Архангельской области и Министерства культуры Архангельской области, САФУ. Организатор проекта – НКО Поморский культурный фонд "Берегиня", Архангельск.

Проведение киномарафона на территории нашего региона курирует Свердловский областной фильмофонд.

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник