Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Коротко о главном

Коротко о главном

14 Декабря 2022

Художественный доксериал, где режиссером выступила сама жизнь: в Фильмофонде 16 декабря в 13:00 – «Эхо» киносмотра Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино».

Нас ждет встреча с неигровым фильмом «Люди дела» (12+) Владимира Головнева. К слову, режиссёр долгое время работал в Екатеринбурге.
Пять новелл документального сериала «Люди дела» посвящена тем самым «обычным» героям из российской глубинки, вдохновляясь историями которых, хочется последовать их примеру и делать лучше мир вокруг себя.

«Нам были интересны люди меняющие и будто "обогревающие" пространство вокруг», – говорит продюсер и режиссер-постановщик проекта, член Союза кинематографистов РФ Владимир Головнёв. Он называет героев фильма «пассионариями, которые преображают суровую действительность».
Создатели фильма не ориентировались на образец, это был эксперимент и поиск нового формата. «Ничего похожего для сериала я никогда не встречал, его нужно было придумать», – говорит Владимир Головнёв и добавляет, что это перспективная модель, у которой большое будущее.

Встретимся в Фильмофонде (Блюхера, 4) в пятницу,16 декабря, в 13:00
Вход свободный.

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник