Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Литература. Театр. Кинематограф

Литература. Театр. Кинематограф

12 Марта 2021

Литература. Театр. Кинематограф: в Доме кино прошла творческая  встреча с драматургом  Ярославой Пулинович и премьера драмы «Земля Эльзы».

Сейчас Ярослава больше занимается кино, а не театром. И, пожалуй, для любителей кино – это хорошая новость. По пьесам Пулинович уже снято шесть фильмов. Из последних – «Земля Эльзы» Юлии Колесник и «Залиния» Вадима Дубровицкого.

«Земля Эльзы» –  экранизация одноименной пьесы драматурга.  В главных ролях – Вениамин Смехов и Ирина Печерникова. И по мнению зрителей премьерного показа, «Земля Эльзы» дарит тонкий душевный катарсис.

Сюжет пьесы родился у драматурга благодаря общению с бабушкой, в деревне которой была подобная история – уже немолодые люди полюбили друг друга, вызвав этим неудовольствие и неприятие и родных, и соседей. Ярослава услышала эту историю и подумала – это же Ромео и Джульетта, только наоборот. Так родился сюжет пьесы. В фильме по словам Ярославы, конечно, все красивее и эстетичнее.

Друзья, Вениамин Смехов и Ирина Печерникова прекрасны, глубоки и так тонки в воплощении своих героев. И мы не только рекомендуем этот фильм к просмотру, но и делимся расписанием сеансов. «Земля Эльзы» –  ближайшие показы в субботу и понедельник в 19:30.

Всегда ждем вас в Доме кино!

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник