Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
Свердловский дайджест

Свердловский дайджест

20 Января 2023

Новый совместный проект «Свердловский дайджест» запускают Музей истории Екатеринбурга и Свердловский областной фильмофонд.

Проект посвящен 300-летию Екатеринбурга и проходит в рамках выставки Музея «Свердловск. Именной указатель».

На ежемесячных встречах историк Евгений Бурденков будет рассказывать, чем отметился каждый новый год в истории Свердловска: главные события – во власти, социальной и культурной сфере, городском хозяйстве и строительстве; герои и антигерои; рекорды и провалы. Источниками рассказа (и показа) послужат фото- и кинохроника, газетные сообщения и архивные свидетельства. Точкой отсчета закономерно станет 1924-й год – год переименования Екатеринбурга в Свердловск. 


О том, что происходило в городе 99 лет тому назад, поговорим уже 24 января, в 19.00 в уютном зале Фильмофонда по адресу улица Блюхера, 4.

Вход свободный, необходима регистрация по ссылке https://muzey-istorii-ekb.timepad.ru/event/2300373/

 

О площадках проекта:


Музей истории Екатеринбурга занимается сохранением, исследованием и популяризацией истории города; мы объединяем экспертов, независимых исследователей и неравнодушных горожан для формирования ответственного отношения к городскому пространству. Выставка «Свердловск. Именной указатель» размещается в выставочном зале креативного кластера Л52 по адресу улица Бажова, 124а.


Свердловский областной фильмофонд – современная площадка, работающая над сохранением и развитием проката отечественных и зарубежных фильмов. В видеотеке Фильмофонда хранятся свыше 5 тысяч копий художественных, документальных, научно-популярных и анимационных фильмов.

 

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник