Версия для слабовидящих
Главная
/
Новости
/
В киноклубе в понедельник

В киноклубе в понедельник

25 Мая 2019

«Семеро Смелых» Сергея Герасимова (а именно этот фильм мы смотрим в понедельник в киноклубе в 18:00) - один из первых советских фильмов на пути поиска новой формы кинодраматургии. И в 1936 году стал новым словом в киноискусстве. Многие отмечали реалистическую манеру подачи сюжета. Хвалили отважную команду создателей картины и самого режиссёра, за невиданный до этого эксперимент. А сам Герасимов по его признанию был невероятно тронут тем, что старания его ребят не пропали даром и их картина имела широчайший, массовый резонанс…

О чем фильм: На необитаемый остров в Арктику прибыли шесть зимовщиков. После прощального салюта пароход скрывается за горизонтом, и зимовщики приступают к распаковке груза. К своему удивлению и ужасу в одном из ящиков они обнаруживают арктического «зайца» — Петра Молибогу. Мужественных зимовщиков становится семеро. Трудности работы в условиях зимовки помогает переносить выдержка и весёлый нрав ее участников. И, в особенности, постоянно комическое поведение Петра Молибоги.

В ролях: Николай Боголюбов, Тамара Макарова, Иван Новосельцев, Олег Жаков, Петр Алейников, Андрей Апсолон, Иван Кузнецов. Ждем вас на Блюхера, 4 на киноклуб "Третье тысячелетие" 27 мая в 18:00

Продолжительность фильма: 01:30   Вход: 50-80 руб. 12+

 

 

Копирование с сайта только с указанием ссылки на источник